{"_id":"5108a2a2829ccf4f115415ee1f2c5be9","slug":"now-online-admission-will-be-in-government-collage-of-haryana","type":"story","status":"publish","title_hn":"सरकारी कॉलेजों में अब ऑनलाइन होंगे दाखिले","category":{"title":"Campus Archives","title_hn":"कैंपस आर्काइव","slug":"campus-archives"}}
सरकारी कॉलेजों में अब ऑनलाइन होंगे दाखिले
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Fri, 13 Jun 2014 08:41 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अब सरकारी कॉलेजों में ऑनलाइन दाखिले हो सकेंगे। हरियाणा उच्चतर शिक्षा विभाग ने एक महत्वपूर्ण ई-सिटीजन सेवा आरंभ की है।
विज्ञापन
वर्ष 2014-15 से हरियाणा के सभी राजकीय महाविद्यालयों में दाखिला लेने के इच्छुक अभ्यर्थी केवल ऑनलाइन एडमिशन प्रणाली द्वारा ही प्रवेश ले सकेंगे क्योंकि आफलाईन सुविधा उपलब्ध नहीं हैं।
उच्चतर शिक्षा विभाग के अतिरिक्त प्रमुख सचिव एसएस प्रसाद ने बताया कि ऑनलाइन दाखिले 15 जून से शुरू होंगे। तीस जून आवेदन की अंतिम तिथि होगी।
उन्होंने बताया कि अभ्यर्थी ऑनलाइन प्रवेश के लिए किसी भी राजकीय महाविद्यालय से निशुल्क आवेदन कर सकते हैं।
ऑनलाइन सुविधा के लिए वेबपोर्टल www.highereduhry.com पर संपर्क किया जा सकता है। अधिक जानकारी के लिए टोल फ्री नंबर 18001802104 पर सभी कार्य दिवस पर या ई-मेल- admissionshrygovt@govt.com पर संपर्क कर सकते हैं।
विज्ञापन