{"_id":"abfc19a60b8cfbb9423b3a6ead27c6fb","slug":"non-net-fellowship-case-join-people-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"नॉन नेट फेलोशिप विरोध यूजीसी के बाद घरों तक पहुंचा","category":{"title":"Campus Archives","title_hn":"कैंपस आर्काइव","slug":"campus-archives"}}
नॉन नेट फेलोशिप विरोध यूजीसी के बाद घरों तक पहुंचा
ब्यूरो/ अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Tue, 17 Nov 2015 03:07 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नॉन नेट रिसर्च फेलोशिप मामले में विरोध की लहर यूजीसी मुख्यालय के बाद विश्वविद्यालय होते हुए अब घरों तक पहुंचने लगी है। जेएनयू छात्रसंघ ने इस मुहिम से आम लोगों को जोड़ने का काम शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
इसी सिलसिले में जेएनयू छात्रसंघ ने सोमवार को बटला हाउस से जामिया नगर और जामिया मिल्लिया इस्लामिया कैंपस के बाहर पर्चे बांट कर मुहिम की जानकारी देने के मुहिम से जुड़ने की अपील की।
विज्ञापन
प्रदर्शनकारियों ने घरों में जाकर पर्चे बांटे जिस पर सरकार को शिक्षा क्षेत्र में दमनकारी ठहराया गया। इस मौके पर छात्रों ने लोगों को यूजीसी की नई गाइडलाइन के बारे में बताया कि इससे किस प्रकार छात्रों को एमफिल और पीएचडी करने में समस्या होगी।
विज्ञापन
जेएनयू छात्रसंघ की उपाध्यक्षा शोहदा राशिद के मुताबिक इस मुहिम को देशभर के छात्रों को जोड़ा जाएगा इसके लिए वे मंगलवार को इलाहाबाद जाकर लोगों को इस मामले में बात कर मुहिम से जुड़ने की अपील करेंगी।