फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   jee mains online exam.

जेईई मेंस परीक्षा के लिए छात्रों को काटने होंगे चक्कर

Thu, 26 Mar 2015 12:21 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून Updated Thu, 26 Mar 2015 12:21 PM IST
विज्ञापन
jee mains online exam.

इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा ज्वाइंट एंट्रेंस एग्जामिनेशन (जेईई) मेंस में उत्तराखंड के छात्रों को ऑनलाइन प्रवेश परीक्षा के लिए दो केंद्रों पर केवल एक ही दिन मिलेगा।

विज्ञापन


जबकि दून में केवल ऑनलाइन परीक्षा होने के कारण ऑफलाइन के लिए छात्रों को हरिद्वार व रुड़की के चक्कर काटने पड़ेंगे। सीबीएसई की ओर से जेईई मेंस ऑफलाइन परीक्षा चार अप्रैल 2015 को और ऑनलाइन परीक्षा 10 और 11 अप्रैल को आयोजित होने जा रही है।
विज्ञापन


उत्तराखंड में इसके लिए पांच केंद्र बनाए गए हैं। हल्द्वानी, हरिद्वार, पंतनगर और रुड़की में ऑफलाइन व ऑनलाइन परीक्षा आयोजित होगी जबकि राजधानी देहरादून में केवल ऑनलाइन परीक्षा का आयोजन होगा। सीबीएसई के मुताबिक हल्द्वानी और पंतनगर में ऑनलाइन परीक्षा केवल 11 अप्रैल को ही कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


छात्रों की संख्या काफी कम होने के कारण दस अप्रैल को यहां परीक्षा नहीं होगी। जेईई मेंस के एडमिट कार्ड उपलब्ध हो चुके हैं। देहरादून के ऑफलाइन परीक्षा देने वाले छात्रों को रुड़की और हरिद्वार के परीक्षा केंद्र अलॉट किए गए हैं।


परीक्षा केंद्रों के लिहाज से दून के छात्रों को परेशानी हो सकती है। हरिद्वार और रुड़की में कई केंद्र काफी दूर हैं, ऐसे में सही समय पर केंद्र पर पहुंचाना चुनौती होगा।
- मनु पंत, सीईओ, अचीवर्ज क्लासेज

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed