{"_id":"ef41b38fbf983714e25348fea915c3c2","slug":"hpu-release-mbbs-bds-counseling-scheduled-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एमबीबीएस, बीडीएस काउंसलिंग का शेड्यूल जारी","category":{"title":"Campus Archives","title_hn":"कैंपस आर्काइव","slug":"campus-archives"}}
एमबीबीएस, बीडीएस काउंसलिंग का शेड्यूल जारी
ब्यूरो/ अमर उजाला, शिमला
Updated Sun, 07 Sep 2014 12:03 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एमबीबीएस, बीडीएस में शैक्षणिक सत्र 2014-15 के लिए सरकारी मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में खाली रही सीटों के लिए काउंसलिंग 9 सितंबर को होगी। प्रदेश विश्वविद्यालय की परीक्षा शाखा तीसरे चरण की काउंसलिंग लेगी।
विज्ञापन
यह सुबह साढ़े 10 बजे विवि के सभागार में होगी। अभ्यर्थियों की सूची जारी कर दी गई है। इसे विवि की वेबसाइट www.hpuniv.in पर भी उपलब्ध करवाया गया है।
काउंसलिंग के लिए अलग से लेटर जारी नहीं किए गए हैं। प्रदेश के सरकारी मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में रिक्त पदों के लिए काउंसलिंग होगी। आईजीएमसी में एमबीबीएस की 13 सीटें रिक्त हैं। इनमें 12 सामान्य श्रेणी, जबकि एक अनुसूचित
विज्ञापन
जाति की सीट खाली है।
इसी तरह डा. राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज टांडा में एमबीबीएस की छह सीटें खाली हैं। इनमें सामान्य वर्ग की चार और एससी और एसटी की एक-एक सीट रिक्त है। उधर, शिमला स्थित गवर्नमेंट डेंटल कॉलेज में सामान्य और विभिन्न श्रेणियों की 33 सीटें खाली हैं।
विज्ञापन
इन सभी सीटों को भरने के लिए काउंसलिंग का यह तीसरा चरण होगा। विवि के परीक्षा नियंत्रक प्रो. श्यामलाल कौशल ने कहा कि अधिक जानकारी परीक्षा शाखा के फोन नंबर 0177-2830891 और 0177-2833588 पर संपर्क किया जा सकता है।