फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   garhwal university creates problem for youth.

केंद्रीय विवि के टैग ने युवाओं के करियर पर लगाया ब्रेक

Fri, 24 Jul 2015 12:19 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून Updated Fri, 24 Jul 2015 12:19 PM IST
विज्ञापन
garhwal university creates problem for youth.

उत्तराखंउ की गढ़वाल विवि को केंद्रीय विवि का दर्जा मिलने के बाद अब पहली बार मार्कशीट और डिग्री पर केंद्रीय विवि का टैग लगाने का चक्कर छात्रों के भविष्य पर भारी साबित हो रहा है।

विज्ञापन


आलम यह है कि छात्र रिजल्ट जारी होने के कई महीने बाद भी न तो आगे दाखिला ले पा रहे हैं और न ही एलएलबी के छात्र अपना पंजीकरण करा पा रहे हैं। विवि का कहना है कि जल्द ही नई मार्कशीट आ जाएगी।
विज्ञापन


गढ़वाल विवि की मार्कशीट और डिग्री पर अब तक स्टेट यूनिवर्सिटी प्रिंट हो रहा था। इस साल अकादमिक परिषद की बैठक में तय किया गया कि मार्कशीट और डिग्री पर केंद्रीय विवि का टैग प्रिंट होगा। इस फैसले को अमल में लाने में हो रही देरी छात्रों के लिए मुसीबत बन गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


एग्रीकल्चर के बाद अब एलएलबी के छात्र भी परेशान हैं। अप्रैल में रिजल्ट आने के बाद एलएलबी के छात्र न तो एलएलएम में दाखिला ले पा रहे हैं और न ही वकालत के लिए पंजीकरण करा पा रहे हैं।


केंद्रीय विवि के नाम पर मार्कशीट न मिलने की वजह से छात्रों को प्रोविजनल डिग्री भी नहीं मिल पा रही है। हालांकि विवि के अधिकारी डॉ. डीएस नेगी पहले ही कह चुके हैं कि मार्कशीट प्रिंटिंग फेज में है। जल्द ही छात्रों को उपलब्ध करा दी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed