लड़की करने जा रही ही थी आत्महत्या, फेसबुक ने किया असम पुलिस को फोन और बच गई जान
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
असम में एक नाबालिग लड़की ने आत्महत्या करने का फैसला किया। लेकिन वह ऐसा कुछ कर पाती इससे पहले ही फेसबुक ने उसकी जान बचा ली। दरअसल उसने ये खतरनाक कदम उठाने से पहले सोशल मीडिया साइट फेसबुक पर स्टेटस अपडेट किया था। उसने लिखा कि वह आत्महत्या करने जा रही है। अमेरिका स्थित फेसबुक के मुख्यालय को जब इस बारे में पता चला तो उन्होंने असम पुलिस को इस बात की सूचना दी। घटना के बारे में पता चलते ही असम पुलिस ने फेसबुक द्वारा दी गई टिप से लड़की की लोकेशन पता की और उसे बचा लिया। मामला 23 जुलाई का बताया जा रहा है।
लड़की की जान बचाने के बाद असम पुलिस की तरफ से एक ट्वीट किया गया। ट्वीट में पुलिस ने कहा कि 'हमें फेसबुक से सूचना मिली थी कि पिछली रात एक नाबालिग लड़की ने अपना स्टेटस अपडेट किया था कि 'आज मैं आत्महत्या करने जा रही हूं' लड़की की पहचान 30 मिनट में कर ली गई और उसकी सुरक्षा सुनिश्चित की गई। उसकी और उसके परिवार की काउंसलिंग की गई है। लड़की अब सुरक्षित है और अपने माता पिता की देखरेख में है।'
Info was received from Facebook last night that a minor girl had updated her status as- 'I am gonna to commit suicide today'. The child was located in 30 mins & her safety ensured. She & her family were counselled. She is safe and in their care. @CMOfficeAssam @IPS_Association pic.twitter.com/w4u3XxZY0a
विज्ञापन विज्ञापन— Assam Police (@assampolice) July 24, 2018
मामले पर पुलिस ने कहा कि उन्हें लड़की के घर इस तरह से पहुंचना था कि वह कोई गलत कदम न उठा ले। इसके लिए पुलिस वाले उसके घर सादी वर्दी में गए। गौरतलब है कि हाल ही में असम पुलिस ने महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करने वालों के बारे में भी एक ट्वीट किया है। उसमें उन्होंने लिखा है, 'किसी तारीफ और छेड़खानी के बीच के अंतर को समझो। आजकल अनावश्यक ध्यान देने की आदत खूब चल रही है।' पुलिस के इस ट्वीट को लोगों ने खूब सराहा और री ट्वीट भी किया।