फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Shahdol News ›   Shahdol Health staff alert regarding Corona mock drill done in medical college as well as across district

Shahdol News: कोरोना को लेकर स्वास्थ्य अमला सतर्क, मेडिकल कालेज के साथ-साथ जिले भर में की गई मॉक ड्रिल

Tue, 11 Apr 2023 06:27 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल Published by: अरविंद कुमार Updated Tue, 11 Apr 2023 06:27 PM IST
सार

देश में बढ़ते कोरोना संक्रमण के आंकड़ों को देखते हुए शहडोल जिले में स्वास्थ्य विभाग एक बार फिर एलर्ट मोड में आ गया है। स्वास्थ्य व्यवस्थाएं चाक-चौबंद की जाने लगी हैं। देश-प्रदेश के साथ-साथ इसकी तैयारी का असर जिले में भी देखा जा रहा है।

विज्ञापन
Shahdol Health staff alert regarding Corona mock drill done in medical college as well as across district
कोरोना को लेकर स्वास्थ्य अमला सतर्क - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कोरोना संक्रमण को देखते हुए मंगलवार को शहडोल संभाग के इकलौते शासकीय बिरसा मुंडा चिकित्सा महाविद्यालय में मॉक ड्रिल कर तैयारियों का जायजा डीन और मातहत अमले द्वारा लिया गया। इसमें सर्व प्रथम प्रेशर स्विंग एडसॉर्प्शन (पीएसए) प्लांट का मॉक ड्रिल किया गया। इस दौरान पीएसए प्लांट में ऑक्सीजन की शुद्धता और ऑक्सीजन का प्रेशर आदि की जांच की गई, जो कि दुरुस्त मिली।

विज्ञापन


इसके अलावा डीन डाक्टर मिलिंद सिरालकर और मेडिकल सुप्रिटेंडेंट डाक्टर नागेंद्र सिंह, एमएस डॉ विक्रांत कबीरपंथी ने अन्य व्यवस्थाओं को परखा और जांचा। ताकि अगर कोरोना संक्रमण का दायरा बढ़ता है और मरीजों की अधिकता अधिक होती है तो पूर्व की भांति समुचित उपचार दिया जा सके। विदित हो कि कोरोना की प्रथम और द्वितीय लहर के दौरान संभाग का इकलौता मेडिकल कालेज का ऑक्सीजन प्लांट एक जीवनदायिनी के रूप में लोगों के काम आया था। यहां के प्रबंधन और चिकित्सकों द्वारा कोरोना मरीजों को यथा संभव उपचार कर दर्जनों लोगों की जान बचाई गई थी, जो अविस्मरणीय रहेगा।
विज्ञापन




जिला अस्पताल के साथ पीएचसी-सीएचसी में भी मॉक ड्रिल...
मेडिकल कालेज के साथ-साथ शासकीय स्वर्गीय कुशाभाऊ ठाकरे जिला चिकित्सालय और जिले भर में स्थित सामुदायिक और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में भी कोरोना संक्रमण के दौरान उपचार व्यवस्था को लेकर मॉक ड्रिल की गई। इस संबंध में जिला नोडल अधिकारी डॉक्टर अंशुमन सोनारे ने बताया, जिला अस्पताल में बने ऑक्सीजन प्लांट का मॉक ड्रिल किया गया। साथ ही बेड तक ऑक्सीजन पहुंचने की उपलब्धता की भी जांच की गई। इसके अलावा जिले भर के सीएचसी-पीएचसी में भी स्वास्थ्य व्यवस्थाओं की जांच पड़ताल की गई। यदि कोरोना संक्रमण की अगली लहर आती है तो स्थानीय स्तर पर ही इन स्वास्थ्य केंद्रों में संक्रमितों का इलाज किया जा सके।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed