फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Sehore News ›   Sehore News Brahmin community burnt the effigy of Udhayanidhi Stalin Yadav Mahasabha also protested

Sehore News: उदयनिधि स्टालिन का ब्राह्मण समाज ने पुतला फूंका, यादव महासभा ने भी किया विरोध

Fri, 08 Sep 2023 06:26 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीहोर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीहोर Published by: अरविंद कुमार Updated Fri, 08 Sep 2023 06:26 PM IST
सार

मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में सनातन धर्म के खिलाफ दिए गए बयान को लेकर उदयनिधि स्टालिन का पुतला फूंका गया। सनातन धर्म के साथ ब्राह्मण समाज ने भी स्टालिन का विरोध किया।

विज्ञापन
Sehore News Brahmin community burnt the effigy of Udhayanidhi Stalin Yadav Mahasabha also protested
ब्राह्मण समाज ने पुतला फूंका - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सीहोर शहर में शुक्रवार को खजांची लाइन स्थित तिराहे पर सनातन धर्म के साथ सर्व ब्राह्मण समाज के तत्वावधान में तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन के खिलाफ नारेबाजी की और पुतला फूंका। तमिलनाडु सरकार में मंत्री और मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने जिस तरह से बयान देकर सनातन धर्म का अपमान किया है, वह उनके ओछी सोच को दर्शाता है। उनके बयान की निंदा करते हुए माफी मांगने की मांग की गई।

विज्ञापन


इस मौके पर सर्व ब्राह्मण समाज के अध्यक्ष दीपक शर्मा ने कहा, तमिलनाडु सरकार में मंत्री और मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने जिस तरह से बयान देकर सनातन धर्म का अपमान किया है, वह उनकी ओछी सोच को दर्शाता है। सनातन धर्म को कई लोगों ने खत्म करने की कोशिश की। हमारे पूर्वजों ने सनातन धर्म को कभी खत्म नहीं होने दिया। सनातन की रक्षा के लिए बलिदान दे दिया, लेकिन धर्म के साथ कभी समझौता नहीं किया। सनातन हमारी आत्मा है, सनातन हमारा प्राण है। तुच्छ, ओछी राजनीति के लिए स्टालिन निचले स्तर पर गिर गया। स्टालिन ने सनातन धर्म को बीमारी बताया। ऐसे बयान देने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज होना चाहिए। उन्हें पद से बर्खास्त करना चाहिए। ऐसे लोगों की नागरिकता भी समाप्त करनी चाहिए।
विज्ञापन


अखिल भारत वर्षीय यादव महासभा ने भी किया विरोध
अखिल भारत वर्षीय यादव महासभा के जिलाध्यक्ष तारा यादव ने भी उदयनिधि के बयान की निंदा करते हुए कहा कि सनातन धर्म सभी को जोड़ने की बात करता है और सालों से भारत में हर व्यक्ति सनातन धर्म का आदर करता है। हमारे सनातन धर्म को पूरी तरह समाप्त करने की बात एक प्रदेश के जिम्मेदार व्यक्ति ने कही। हम दिन-प्रतिदिन जिन आराध्य भगवान की पूजा सनातन धर्म के अनुसार करते हैं, उस पावन धर्म की तुलना खतरनाक बीमारियों से कर उसे पूरी तरह खत्म करने का संकल्प लिया गया। यह सब सनातन धर्म की पावन भूमि तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन के द्वारा कहा गया। उदयनिधि न सिर्फ एक पढ़े-लिखे युवा हैं बल्कि उन्होंने ये भाषण पहले लिखा और फिर उसे देखकर पढ़ा। इससे स्पष्ट है कि उन्होंने यह सब सोच-समझकर कहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed