फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   MP Election sapa sp candidate nomination rejected

MP Election: नामांकन निरस्त होते ही सपा प्रत्याशी ने किया हंगामा, पुलिस को करना पड़ी मशक्कत

Tue, 31 Oct 2023 02:18 PM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Tue, 31 Oct 2023 02:18 PM IST
सार

इंदौर कलेक्टर कार्यालय में हुआ हंगामा, निर्दलीय प्रत्याशी अंजली शुक्ला का भी नामांकन निरस्त किया गया। पुलिस ने कार्यालय में भड़के कार्यकर्ताओं को समझाइश देकर मामला शांत करवाया।
 

विज्ञापन
MP Election sapa sp candidate nomination rejected
हंगामा करते सपा प्रत्याशी का समझाते पुलिसकर्मी - फोटो : अमर उजाला, इंदौर

विस्तार

मप्र विधानसभा चुनावों के लिए इंदौर में नामांकन फॉर्म जमा कराए जा चुके हैं। सोमवार को नामांकन पत्र जमा करने की आखिरी तारीख थी। मंगलवार को समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी रजनीश जैन का नामांकन खारिज कर दिया गया। नामांकन फॉर्म की जांच के दौरान पीठासीन अधिकारी ने जैसे ही इन फॉर्म खारिज किया रजनीश जैन और उनके समर्थकों ने जमकर हंगामा मचा दिया। पुलिस सबको समझाइश देती रही लेकिन जैन अपने समर्थकों के साथ अधिकारियों पर ही गलती करने का आरोप लगाते रहे। जैन का कहना था कि अधिकारियों ने फॉर्म जमा करने के समय सिर्फ एक प्रस्तावक के साइन के लिए कहा था लेकिन आज कहा जा रहा है कि 10 प्रस्तावक के साइन चाहिए थे। इसलिए आपका नामांकन रिजेक्ट कर दिया गया है। मंगलवार को जैन के साथ विधानसभा 1 की निर्दलीय प्रत्याशी अंजली पति संजय शुक्ला का भी फॉर्म निरस्त कर दिया गया है। अंजलि ने बी फॉर्म नहीं लगाया था जिस वजह से इसे निरस्त किया गया। 
विज्ञापन


तीन नवंबर को पता चलेगा कि कितने प्रत्याशी हैं मैदान में
इस बार 136 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र जमा किए हैं। मंगलवार से इन नामांकन पत्रों की जांच शुरू हो गई है। अधिकारी जिन नामांकन पत्रों में त्रुटि निकल रही है उन्हें खारिज कर रहे हैं। जल्द ही पता चलेगा कि कितने नामांकन पत्र खारिज हुए हैं। प्रत्याशियों को अपना नामांकन वापस लेने के लिए भी दो नवंबर तक का समय दिया गया है। तीन नवंबर को पता चल जाएगा कि इस बार कुल कितने प्रत्याशी विधानसभा चुनाव के लिए मैदान में हैं। इस बार बड़ी संख्या में निर्दलीय प्रत्याशियों ने भी अपने नामांकन दाखिल किए हैं। बड़ी पार्टियों के प्रत्याशियों के साथ वे भी अपनी किस्मत चुनावी मैदान में आजमा रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed