फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   Indore News: 16-Year-Old Girl Dies Mysteriously After Making Instagram Reel

Indore News: रील बनाकर सोई 16 साल की लावण्या, फिर कभी नहीं उठी, सर्पदंश से मौत

Wed, 16 Jul 2025 10:23 PM IST
अर्जुन रिछारिया उमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
उमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Wed, 16 Jul 2025 10:23 PM IST
सार

Indore News: इंदौर के परदेशीपुरा क्षेत्र में 16 वर्षीय लावण्या जैन की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक सर्पदंश से उसकी जान गई है। 

विज्ञापन
Indore News: 16-Year-Old Girl Dies Mysteriously After Making Instagram Reel
indore news - फोटो : अमर उजाला ,इंदौर

विस्तार

इंदौर के परदेशीपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कुलकर्णी का भट्टा निवासी 16 वर्षीय लावण्या जैन की रहस्यमय हालात में मौत हो गई। इस मामले ने लोगों को चौंका दिया है, क्योंकि मृतका की उम्र महज 16 वर्ष थी। जानकारी के अनुसार लावण्या ने सोशल मीडिया के लिए एक रील बनाई और फिर सो गई। जब काफी देर तक नहीं उठी तो परिजनों ने उसे जगाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं उठी।
विज्ञापन


अस्पताल ले जाते ही डॉक्टरों ने किया मृत घोषित
परिजन उसे तत्काल पास के एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौत की जानकारी मिलते ही परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। युवती की अचानक मौत को लेकर परिवार को संदेह है कि उसे दिल का दौरा (हार्ट अटैक) आया था। पुलिस को इस संबंध में सूचना दी गई और मर्ग कायम कर जांच प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है। परदेशीपुरा थाना के टीआई रामदीन कानवा ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक मामला सर्पदंश का लग रहा है। लड़की के पांव में किसी जानवर के काटने के निशान मिले थे। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट अभी नहीं आई है इसलिए अभी सिर्फ इस बात का संदेह है। रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु का कारण स्पष्ट होगा। 
विज्ञापन


हार्ट फेल होने की संभावना
पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है और अब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिससे मौत के वास्तविक कारण का पता चल सके। फिलहाल इस घटना ने इलाके में शोक और हैरानी का माहौल बना दिया है। वहीं हार्ट स्पेशलिस्ट डाक्टर सगीर अहमद का कहना है कि सर्पदंश के मामले में हार्ट फेल हो जाता है। सोते समय यदि सांप ने काट लिया तो नींद में ही हार्ट काम करना बंद कर देता है। वहीं युवा वर्ग को स्वास्थ्य और मानसिक तनाव के प्रति सतर्क रहना चाहिए, ताकि ऐसी दुखद घटनाओं से बचा जा सके।हालांकि इतनी कम उम्र में हार्ट अटैक होना दुर्लभ माना जाता है, फिर भी इस प्रकार की घटनाएं बढ़ रही हैं, जिससे युवाओं की जीवनशैली और स्वास्थ्य पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed