{"_id":"648dd255a4b77c741d063535","slug":"engineering-student-of-indore-drowned-in-narmada-river-went-for-picnic-with-friends-2023-06-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Indore News:नर्मदा नदी में इंदौर का इंजीनियरिंग छात्र का डूबा, दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने गया था","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Indore News:नर्मदा नदी में इंदौर का इंजीनियरिंग छात्र का डूबा, दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने गया था
Sat, 17 Jun 2023 09:03 PM IST
अभिषेक चेंडके
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
Published by: अभिषेक चेंडके
Updated Sat, 17 Jun 2023 09:03 PM IST
सार
महेश्वर के नर्मदा तट पर फिर एक छात्र की डूबने से मौत हो गई। तीन माह मेें यह चौथी घटना है। इससे पहले भी इंदौर के एक पिता-पुत्र की डूबने से मौत हो चुकी है।
विज्ञापन
नदी में डूबने से छात्र की मौत।
- फोटो : amar ujala digital
विस्तार
पर्यटन स्थल महेश्वर में शनिवार को नर्मदा नदी तट पर स्नान के दौरान इंदौर के एक इंजीनियरिंग छात्र की डूबने से मौत हो गई। उसे तैरना आता था, लेकिन वह गहरे पानी में चला गया और फिर किनारे नहीं आ सका।
विज्ञापन
पुलिस के अनुसार मृतक का नाम 19 वर्षीय सुनील विश्वकर्मा पिता रामनारायण विश्वकर्मा है। वह इंदौर में एक इंजीनियरिंग कॉलेज का छात्र था। मूल रूप से वह यूपी के बांदा का रहने वाला था। शनिवार सुबह 33 विद्यार्थियों का ग्रुप पिकनिक मनाने महेश्वर गया था। दोपहर में घाट पर जाने के बाद सुनील दोस्तों के साथ नदी में नहाने चला गया।
विज्ञापन
सुनील ने दो बार स्नान करने के बाद तीसरी बार और इच्छा जताई। दूसरे दोस्तों ने मना कर दिया था। वे घूमने चले गए। ग्रुप फोटो के समय जब सुनील नजर नहीं आया तो उसकी खोजबीन शुरु हुई।
विज्ञापन
उसे तलाशने पर कुंड घाट पर उसके कपड़े नजर आए। दोस्त अश्विन और रवींद्र ने बताया कि वह तीसरी बार नहाने का कह रहा था। डूबने की आशंका के चलते पुलिस विभाग एवं गोताखोरों ने नदी में ही उसे खोजना शुरू कर दिया। 15 मिनट के बाद वह नदी में ही मिला।
उसे पुलिस जवान अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। दोस्तों ने बताया कि सुनील को तैरना आता था, फिर भी उसकी डूबने से मौत हो गई। हादसे की सूचना सुनील के परिजनों को दे दी गई है।
