{"_id":"618189dc97a9d64ecf183f79","slug":"west-bengal-eastern-railway-withdraws-the-increased-fare-since-the-resumption-of-local-train-services","type":"story","status":"publish","title_hn":"पश्चिम बंगाल : पूर्वी रेलवे ने लोकल ट्रेन का बढ़ा किराया वापस लिया, छह महीने बाद फिर से बहाल हुई सेवा","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
पश्चिम बंगाल : पूर्वी रेलवे ने लोकल ट्रेन का बढ़ा किराया वापस लिया, छह महीने बाद फिर से बहाल हुई सेवा
Wed, 03 Nov 2021 12:26 AM IST
Kuldeep Singh
पीटीआई, कोलकाता
पीटीआई, कोलकाता
Published by: Kuldeep Singh
Updated Wed, 03 Nov 2021 12:26 AM IST
सार
यात्रियों ने किराए में वृद्धि के खिलाफ मंगलवार को ईआर क्षेत्राधिकार के कई स्टेशनों पर विरोध प्रदर्शन किया। वहीं स्थानीय ट्रेन सेवाओं के फिर से शुरू होने पर इनमें कोविड सुरक्षा मानदंडों की अनदेखी कर धज्जियां उड़ाई जाती रहीं।
विज्ञापन
रेल
- फोटो : Social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पश्चिम बंगाल में पूर्वी रेलवे ने यात्रियों के विरोध के बाद मंगलवार को मेनलाइन इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट (मेमू) और कुछ अन्य ट्रेनों में लोकल ट्रेन सेवाओं को फिर से शुरू करने के बाद से बढ़ा हुआ किराया वापस ले लिया।
विज्ञापन
लगभग छह महीने के अंतराल के बाद, अंतर-राज्यीय उपनगरीय ईएमयू और अन्य स्थानीय ट्रेन सेवाएं रविवार से फिर से शुरू हो गईं, जब पश्चिम बंगाल सरकार ने उन्हें कोविड-19 सुरक्षा दिशा-निर्देशों के हिस्से के रूप में 50 प्रतिशत बैठने की क्षमता पर चलाने की अनुमति दी।
विज्ञापन
रेलवे ने एक बयान में कहा, 31 अक्तूबर, 2021 को पश्चिम बंगाल में इंट्रा-स्टेट यात्री सेवाओं को फिर से शुरू करने के बाद ईआर (पूर्वी रेलवे) पर मेमू / डेमू और कम दूरी की इंट्रा-स्टेट पैसेंजर ट्रेनों के लिए अतिरिक्त किराए को वापस ले लिया गया है। इसलिए यात्रियों को पुराना किराया ही देना होगा।
विज्ञापन
यात्रियों ने किराए में वृद्धि के खिलाफ मंगलवार को ईआर क्षेत्राधिकार के कई स्टेशनों पर विरोध प्रदर्शन किया था। वहीं स्थानीय ट्रेन सेवाओं के फिर से शुरू होने पर इनमें कोविड सुरक्षा मानदंडों की अनदेखी कर धज्जियां उड़ाई जाती रहीं। दूसरे सप्ताह के दिन मंगलवार को सुबह और शाम के व्यस्त घंटों के दौरान उपनगरीय ट्रेनों में यात्रियों की भीड़ देखी गई।
ईआर के एक अधिकारी ने कहा कि अधिकांश रेलवे स्टेशनों पर सामाजिक दूरी बनाए रखने और अनिवार्य रूप से फेस मास्क पहनने की घोषणा की गई थी। हालांकि, यात्रियों के एक वर्ग ने इन पर ध्यान नहीं दिया और बिना मास्क पहने और कोचों के दरवाजों पर भीड़ लगाते देखे गए।
अधिकारी ने कहा कि ईआर के हावड़ा और सियालदह डिवीजनों के विभिन्न स्टेशनों पर और रेलवे स्टेशनों पर पिछले दो दिनों की तरह मंगलवार को कई सौ यात्रियों को दंडित किया गया है।