फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Covid-19 lockdown Vadodara Gujarat news in hindi : Vadodara man breaks wife spine after she defeats him in online ludo

Coronavirus गुजरात: लूडो में लगातार हारने से गुस्साए पति ने पत्नी की बेरहमी से की पिटाई

Mon, 27 Apr 2020 02:48 PM IST
अनवर अंसारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वडोदरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वडोदरा Published by: अनवर अंसारी Updated Mon, 27 Apr 2020 02:48 PM IST
विज्ञापन
Covid-19 lockdown Vadodara Gujarat news in hindi : Vadodara man breaks wife spine after she defeats him in online ludo
Vadodara Gujarat : Mobile Ludo Game

देश में लॉकडाउन लागू होने के चलते लोगों के बीच ऑनलाइन लूडो खेलने का चलन बढ़ता जा रहा है, लेकिन इसे लेकर लोगों के बीच विवाद की खबरें भी सामने आ रही हैं। ऐसी ही एक खबर गुजरात के वडोदरा से आई। जहां लूडो में लगातार अपनी पत्नी से हारने पर पति ने उसकी बुरी तरह पिटाई कर दी। 

विज्ञापन


पिटाई से 24 वर्षीय महिला को रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोट लगी और उसे फौरन अस्पताल में भर्ती कराया गया। 181 अभयम हेल्पलाइन के काउंसलरों के अनुसार, महिला परिवार की आय में योगदान के लिए वेमाली स्थित अपने घर में बच्चों को ट्यूशन पढ़ती है। 
विज्ञापन


महिला ने अपने पति को सोसायटी के अन्य लोगों के साथ समय बिताने के बजाए उसके साथ मोबाइल पर लूडो खेलने के लिए कहा। वह चाहती थी कि लॉकडाउन के दौरान उसका पति घर पर रहे और परिवार के साथ वक्त बिताए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि लूडो के खेल में महिला ने अपने पति को तीन से चार बार लगातार हरा दिया। इससे गुस्साए पति ने उसके साथ कहासुनी शुरू कर दी, जो देखते ही देखते बढ़ गई। इसके बाद उसने उसे बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया और पिटाई से महिला को रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोट लग गई। 

काउंसलर ने बताया उसके अहंकार को यह सोचकर दुख पहुंचा कि उसकी पत्नी ने उसे खेल में मात दे दी है और वह उससे अधिक बुद्धिमान है। साथ ही वह परिवार की आय में भी योगदान दे रही है। 

उन्होंने बताया कि महिला का पति एक इलेक्ट्रॉनिक्स की कंपनी में काम करता है और केवल इतना ही कमा पाता है जिससे दोनों का गुजारा चल सके। उन्हें अपने होम लोन की किश्त भी चुकानी होती थी, जिसके चलते महिला ने बच्चों को ट्यूशन पढ़ाना शुरू कर दिया और ब्यूटीशियन का कोर्स भी किया।  

काउंसलर ने बताया कि इलाज के बाद महिला अपने पति के घर जाने बजाय अपने माता-पिता के घर चली गई। उन्होंने बताया कि इससे पहले वह कुछ दस्तावेज इकट्ठा करने के लिए अपने घर जाना चाहती थी। 

परियोजना समन्वयक चंद्रकांत मकवाना ने कहा कि हमारे काउंसलरों ने महिला को पुलिस में मामला दर्ज करवाने या मामले को रफा-दफा करने का विकल्प दिया। इस मामले में पति ने महिला से माफी मांग ली है और उसने भी मामला दर्ज नहीं करवाने का फैसला किया है। इसलिए हमने उन्हें एक साथ रहने का परामर्श दिया है।


काउंसलर ने महिला के पति को चेतावनी दी कि शारीरिक प्रताड़ना एक अपराध है और अगर वह ऐसा करता है तो गिरफ्तार भी हो सकता है। उन्होंने कहा कि वह इस बात को समझ गया और उसने अपनी पत्नी से माफी मांग ली। पत्नी भी मायके से पति के घर लौटने के लिए राजी हो गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed