फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Union minister Subhas Sarkar says tagore mother refused to take him in her arms because he was dark

केंद्रीय मंत्री का विवादित बयान: रवींद्रनाथ टैगोर काले थे इसलिए उनकी मां ने गोद में लेने से कर दिया था इंकार

Thu, 19 Aug 2021 06:36 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, कोलकाता
पीटीआई, कोलकाता Published by: Jeet Kumar Updated Thu, 19 Aug 2021 06:36 AM IST
सार

  • विश्व भारती विश्वविद्यालय में एक कार्यक्रम में बोलते हुए दिया विवादित बयान
  • टीएमसी ने लगाया रवींद्रनाथ टैगोर का अपमान का आरोप

विज्ञापन
Union minister Subhas Sarkar says tagore mother refused to take him in her arms because he was dark
केंद्रीय मंत्री सुभाष सरकार - फोटो : YouTube grab

विस्तार

केंद्रीय मंत्री सुभाष सरकार ने नोबेल पुरस्कार विजेता रवींद्रनाथ टैगोर के बारे में बयान देकर विवाद खड़ा कर दिया है। उन्होंने बुधवार को पश्चिम बंगाल के विश्व भारती विश्वविद्यालय में एक कार्यक्रम में कहा कि रवींद्रनाथ टैगोर की मां ने उन्हें अपनी गोद में लेने से इनकार कर दिया था क्योंकि वह काले थे।

विज्ञापन


उन्होंने आगे कहा कि टैगोर अपने परिवार के अन्य सदस्यों की तुलना में काले थे जबकि अन्य सदस्यों का रंग काफी गोरा था, इसलिए टैगौर की मां और अन्य लोगों ने उन्हें गोद में लेने से इनकार कर दिया था। 
विज्ञापन


टैगोर के बारे में बोलते हुए सरकार ने कहा कि गोरी त्वचा दो प्रकार की होती है, एक थोड़ी पीली और दूसरी लाल रंग की होती है। टैगोर की त्वचा दूसरे प्रकार की थी। इसलिए उनकी मां उनको गोद में नहीं लेती थी। हालांकि उसी व्यक्ति ने भारत के लिए दुनिया जीती।
विज्ञापन
विज्ञापन


टीएमसी के वरिष्ठ नेता अनुब्रत मंडल ने इस मुद्दे पर कहा कि केंद्रीय मंत्री सुभाष रवींद्रनाथ टैगोर के बारे में कुछ नहीं जानते हैं और इसलिए वे उन्हें बदनाम कर रहे हैं। सुभाष सरकार को यह सब कैसे पता है? क्या वह टैगोर से पहले पैदा हुए थे? 


बता दें कि रवींद्रनाथ टैगोर एक बंगाली लेखक और नोबेल पुरस्कार विजेता थे। दरअसल, वह विश्व भारती विश्वविद्यालय के संस्थापक भी थे जहां सुभाष सरकार ने बुधवार को यह बयान दिया। सुभाष सरकार झारखंड में भाजपा के राज्य प्रभारी और पश्चिम बंगाल में भाजपा के राज्य उपाध्यक्ष भी हैं।
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed