फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Union minister Nitin Gadkari said Centre making roads worth Rs 3 lakh crore in NE to help eradicate poverty

India News: केंद्रीय मंत्री बोले- तीन लाख करोड़ रुपये की लागत से बन रही सड़कें, गरीबों को पहुंचेगा फायदा

Sun, 19 Feb 2023 02:29 AM IST
वीरेंद्र शर्मा पीटीआई, रानीकोर
पीटीआई, रानीकोर Published by: वीरेंद्र शर्मा Updated Sun, 19 Feb 2023 02:29 AM IST
सार

पूर्वोत्तर में सड़क संपर्क का नेटवर्क 2014 से 25 प्रतिशत बढ़ा है। पूर्वोत्तर में 351 परियोजनाओं में 4000 करोड़ रुपये की राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाएं चल रही हैं जो पूरा होने के करीब हैं।  गडकरी ने मेघालय में 25,842 करोड़ रुपये की लागत वाली विभिन्न सड़क परियोजनाओं का भी नाम लिया।

विज्ञापन
Union minister Nitin Gadkari said Centre making roads worth Rs 3 lakh crore in NE to help eradicate poverty
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी।

विस्तार

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भारत सरकार पूर्वोत्तर में तीन लाख करोड़ रुपये की लागत से गरीबी उन्मूलन और लोगों की सहूलियत के लिए सड़कें बना रही है। 
विज्ञापन


शनिवार को केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री ने कहा कि मेघालय में 25,000 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाएं लागू की जा रही हैं। साउथ गारो हिल्स और वेस्ट खासी हिल्स जिलों में चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए गडकरी ने कहा, गरीबी मिटाने और लोगों की पीड़ा कम करने के लिए हमें अच्छी सड़कें बनानी होंगी और सरकार तीन लाख करोड़ रुपये की सड़कें बना रही है। 2024 तक निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा। 
विज्ञापन


25 प्रतिशत बढ़ा सड़क नेटवर्क
उन्होंने कहा कि पूर्वोत्तर में सड़क संपर्क का नेटवर्क 2014 से 25 प्रतिशत बढ़ा है। पूर्वोत्तर में 351 परियोजनाओं में 4000 करोड़ रुपये की राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाएं चल रही हैं। जो पूरा होने के करीब हैं। गडकरी ने मेघालय में 25,842 करोड़ रुपये की लागत वाली विभिन्न सड़क परियोजनाओं का भी नाम लिया। उन्होंने कहा कि इनमें ऐसी जगहें हैं जहां स्कूल हैं लेकिन शिक्षक नहीं हैं, ऐसे स्थान हैं जहां शिक्षक हैं लेकिन स्कूल भवन नहीं हैं और ऐसी जगहें हैं जहां सड़क संपर्क और अन्य संबंधित मुद्दों की कमी के कारण दोनों हो सकते हैं लेकिन छात्र नहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्रीय योजनाओं से मेघालय में चंद परिवारों को ही फायदा : हिमंत
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने शनिवार को दावा किया कि केंद्रीय कल्याणकारी योजनाओं से मेघालय में कुछ ही परिवारों को फायदा हुआ है। महेंद्रगंज, रोंगजेंग, मेंदीपाथर और खरकुट्टा में कई रैलियों को संबोधित करते हुए सरमा ने कहा कि केवल भाजपा ही यह सुनिश्चित कर सकती है कि सभी लाभ मेघालय के लोगों तक पहुंचे। सरमा ने असम में अपनी सरकार द्वारा शुरू की गई कल्याणकारी योजनाओं को सूचीबद्ध करते हुए कहा कि अगर भाजपा सत्ता में आती है तो मेघालय में भी इसी तरह का लाभ देगी। उन्होंने कहा, भाजपा ने पिछले साल असम में एक लाख युवाओं को नौकरी देने का वादा किया था। पहले ही 50,000 लोगों को नियुक्तियां दी जा चुकी हैं और बाकी को इस साल मई तक नियुक्तियां मिल जाएंगी।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed