फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   TRS open to post-poll alliance with BJP in 2019 loksabha election 

तेलंगाना के सीएम ने पीएम मोदी से की मुलाकात, 2019 में एक साथ लड़ सकते हैं चुनाव

Sun, 05 Aug 2018 11:06 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद Updated Sun, 05 Aug 2018 11:06 AM IST
विज्ञापन
TRS open to post-poll alliance with BJP in 2019 loksabha election 
k chandrasekhar rao, pm modi
2019 लोकसभा चुनावों को देखते हुए सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेता गठजोड़ करने में जुटे हैं। जहां कुछ दल भाजपा के खिलाफ गठबंधन में शामिल हो रहे हैं तो वही कुछ दल एनडीए में अपनी जगह बनाने में भलाई समझ रहे हैं। इसी के चलते शनिवार को तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) प्रमुख और तेलंगाना मुख्यमंत्री चंद्रशेखर राव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है।  
विज्ञापन


टीआरएस सूत्रों के मुताबिक टीआरएस और भाजपा 2019 लोकसभा चुनाव एक साथ मिलकर लड़ सकते हैं। बता दें कि टीआरएस अभी एनडीए का हिस्सा नहीं है। लेकिन संभावना जताई जा रही है कि आगामी कुछ ही दिनों में यह साथ आ सकते हैं। जानकारी के मुताबिक दोनों ही नेताओं की कल दिल्ली में एक लंबी मुलाकात हुई है। जिसमें तय हुआ है कि दोनों पार्टी आगामी चुनाव में एक साथ आ सकती हैं। बता दें कि अविश्वास प्रस्ताव के दौरान भी टीआरएस ने सदन में हुई वोटिंग में हिस्सा नहीं लिया था। 
विज्ञापन


टीडीपी अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू एनडीए से अलग हो गए हैं। तभी से टीआरएस भाजपा की करीबी पार्टी बनती जा रही है। सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव के दौरान जहां टीडीपी भाजपा का विरोध कर रही थी तो वहीं टीआरएस ने चुप्पी साध रखी थी। इस दौरान पीएम मोदी ने अपने भाषण में विकास की बात करते हुए तेलंगाना की प्रशंसा भी की थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed