Gujarat Election: 'ताकि फिर किसी बिलकिस से नाइंसाफी न हो', यह कह कर रो पड़े ओवैसी
ओवैसी ने शुक्रवार को अहमदाबाद के जमालपुर में एआईएमआईएम की रैली को संबोधित किया। उन्होंने पार्टी के प्रत्याशी साबिर अली को जिताने की अपील की। ओवैसी ने रोते हुए वोटरों से अपील की कि वे पार्टी प्रत्याशी को जिताएं ताकि, फिर किसी बिलकिस बानो के साथ अन्याय न हो।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गुजरात के दूसरे चरण के चुनाव के लिए प्रचार कर रहे एआईएमआईएम (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी शुक्रवार को एक रैली में रो दिए। उन्होंने बिलकिस बानो मामले का जिक्र करते हुए कहा कि पार्टी के प्रत्याशी को जिताएं, ताकि फिर किसी बिलकिस बानो के साथ नाइंसाफी न हो।
ओवैसी ने शुक्रवार को अहमदाबाद के जमालपुर में एआईएमआईएम की रैली को संबोधित किया। उन्होंने पार्टी के प्रत्याशी साबिर काबिलिवाला को जिताने की अपील की। ओवैसी ने रोते हुए वोटरों से अपील की कि वे पार्टी प्रत्याशी को जिताएं ताकि, फिर किसी बिलकिस बानो के साथ अन्याय न हो।
Asaduddin Owaisi Sahab Emotional 🥺 Crying Dua in #jamalpur Assembly #Gujarat#GujaratAssemblyPolls#AsaduddinOwaisi #OwaisiInGujarat #aimimgujarat #aimimmdelhi #Owaisi pic.twitter.com/QVLZ7Ts14M
विज्ञापन विज्ञापन— Mohammed Nayeem 🇮🇳 (@PMN967787) December 2, 2022
रैली में भाषण देते हुए ओवैसी ने कहा, 'अल्लाह साबिर को जीत दिला दे, यह कहते ही ओवैसी भावुक हो गए। उन्होंने रोते हुए कहा कि साबिर जीत जाए, ताकि दोबारा बिलकिस बानो जैसे हादसे ना हों। उन्होंने अहमदाबाद में गरबा के दौरान पथराव करने वालों की सरेआम कौड़े मारे जाने की घटना का भी जिक्र किया।
केजरीवाल पर भी निशाना
एआईएमआईएम प्रमुख ओवैसी ने गुजरात के साथ ही दिल्ली में एमसीडी चुनाव का भी जिक्र किया। उन्होंने हाल ही में भाजपा पर निशाना साधने के साथ ही केजरीवाल पर भी हमला किया। उन्होंने कहा कि फरवरी 2020 में जब उत्तर पूर्वी दिल्ली में दंगे हुए थे तब अरविंद केजरीवाल कहां खो गए थे। सीएम केजरीवाल संशोधित नागरिकता कानून (CAA) के खिलाफ शाहीनबाग आंदोलन के खिलाफ थे।
ओवैसी ने मतदाताओं को याद दिलाया कि कोविड-19 के वक्त केजरीवाल ने तब्लीगी जमात को महामारी फैलाने का जिम्मेदार ठहराया था। ओवैसी ने आरोप लगाया कि केजरीवाल ने तब्लीगी जमात को बदनाम किया।