{"_id":"578b64d64f1c1b9032c4b568","slug":"rajan-challenges-to-critics-on-inflation","type":"story","status":"publish","title_hn":"महंगाई पर राजन का आलोचकों को जवाब, कहा- डायलॉगबाजी में यकीन नहीं रखते","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
महंगाई पर राजन का आलोचकों को जवाब, कहा- डायलॉगबाजी में यकीन नहीं रखते
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sun, 17 Jul 2016 05:51 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन ने महंगाई और मुद्रास्फीति पर आलोचकों को उन्हीं अंदाज में जवाब दिया। मुद्रास्फीति कम क्यों है, इस सवाल का जवाब राजन ने आलोचकों से ही पूछा।
विज्ञापन
राजन ने कहा कि ये भी बताएं कि क्या महंगाई दर बहुत कम है? आलोचकों के सवालों को राजन ने डायलॉगबाजी करार दिया। राजन ने कहा कि डायलॉगबाजी का कोई आर्थिक आधार नहीं होता है, इसलिए वे इस पर ध्यान नहीं देते हैं।राजन ने लगातार चौथे महीने बढ़ती 5.77 फीसदी उपभोक्ता सूचकांक आधारित मुद्रास्फीति की बात अपने समर्थन में कही।
विज्ञापन
राजन ने देश के आर्थिक हालातों में सुधार की धीमी पड़ी रफ्तार को निराशाजनक बताया लेकिन तर्क भी दिया। राजन के मुताबिक दो साल से लगातार सूखा, वैश्विक अर्थव्यवस्था की कमजोरी और यूरोपीय यूनियन से ब्रिटेन के अलग होने से आर्थिक वृद्धि मंदी आई है।
विज्ञापन