{"_id":"59e2866c4f1c1bd1538b7820","slug":"phd-for-recruitment-of-teachers-now-in-nit-will-be-mandatory","type":"story","status":"publish","title_hn":"एनआईटी में अब शिक्षकों के लिए पीएचडी अनिवार्य","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
एनआईटी में अब शिक्षकों के लिए पीएचडी अनिवार्य
एजेंसी/ नई दिल्ली
Updated Sun, 15 Oct 2017 03:19 AM IST
विज्ञापन
एनआईटी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देश भर के एनआईटी (नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी) में अब शिक्षक की नौकरी के लिए पीएचडी अनिवार्य होगी। अभी तक एनआईटी में पीएचडी के बगैर भी शिक्षकों की नियुक्ति हो जाती थी। इसके साथ ही पहले से पढ़ा रहे शिक्षकों के प्रमोशन के लिए पीएचडी अनिवार्य कर दी गई है।
विज्ञापन
सरकार ने नियमों में बदलाव करते हुए नए नियम को इसी सत्र से लागू करने को मंजूरी दे दी है। असिस्टेंट से एसोसिएट और एसोसिएट से प्रोफेसर बनने की प्रक्रिया में यह देखा जाएगा कि संबंधित शिक्षक ने पीएचडी कर रखी है या नहीं।
विज्ञापन
पढ़ें- स्कूलों में विदेशी भाषाओं पर लगेगी लगाम, मानव संसाधन मंत्रालय ने शुरू की तैयारी
विज्ञापन