{"_id":"5cb387b6bdec22145a0ebb19","slug":"need-to-celebrate-air-strike-for-indian-army-vhp","type":"story","status":"publish","title_hn":"सेना के साहस के लिए एयर स्ट्राइक का जश्न मनाने की जरूरत: विहिप","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
सेना के साहस के लिए एयर स्ट्राइक का जश्न मनाने की जरूरत: विहिप
Mon, 15 Apr 2019 12:49 AM IST
गौरव द्विवेदी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गौरव द्विवेदी
Updated Mon, 15 Apr 2019 12:49 AM IST
विज्ञापन
आलोक कुमार, विहिप (फाइल फोटो)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के कार्यकारी अध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि पाकिस्तान के बालाकोट में वायुसेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक का जश्न मनाए जाने की जरूरत है क्योंकि यह हमारे सशस्त्र बलों के साहस के साथ ही देश के राजनीतिक नेतृत्व के संकल्प को दर्शाता है। विहिप के पूर्व अध्यक्ष अशोक सिंघल की स्मृति में शनिवार को आयोजित कार्यक्रम में बोलते हुए आलोक कुमार ने विपक्ष पर भी निशाना साधा।
विज्ञापन
गौरतलब है कि एयर स्ट्राइक के बाद विपक्षी दलों ने एनडीए सरकार पर सवाल उठाए थे। उनका कहना था कि सैन्य बल और उनके अभियान का इस्तेमाल राजनीति करने या वोट पाने के लिए नहीं करना चाहिए।
विज्ञापन
कुमार ने कहा कि भारतीय वायु सेना ने 1971 से अभी तक कभी सीमा पार नहीं की। इस बार हमारी सेना ने सीमा पार की और पाकिस्तान में घुसकर आतंकी शिविरों को तबाह किया। कई लोग कहते हैं कि इसका राजनीतिकरण नहीं होना चाहिए। मैं कहना चाहता हूं कि देश की वायु सेना में हमेशा से दुश्मनों को मात देने का साहस था। फर्क सिर्फ इतना है कि मौजूदा राजनीतिक नेतृत्व ने संकल्प लिया और सशस्त्र बलों को हमला करने के लिए कहा। इसका जश्न मनाया जाना चाहिए। सेना की वीरता की पूजा किए जाने की जरूरत है और राजनीतिक निर्णय का भी सम्मान किए जाने की आवश्यकता है।
विज्ञापन