फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   maharashtra news updates retired acp sameer wankhede father online fraud

Maharashtra: धर्म उपदेशक बाबा महाराज सातारकर का निधन, सीएम शिंदे ने जताया दुख

Thu, 26 Oct 2023 11:02 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: नितिन गौतम Updated Thu, 26 Oct 2023 11:02 PM IST
सार

ज्ञानदेव वानखेड़े ने फेसबुक पर बीती 22 अक्तूबर को सूखे मेवे का एक विज्ञापन देखा था। इस पर वानखेड़े ने विज्ञापन में दिए नंबर पर कॉल करके सूखे मेवे का ऑर्डर दिया। 
 

विज्ञापन
maharashtra news updates retired acp sameer wankhede father online fraud
ऑनलाइन फ्रॉड

विस्तार

महाराष्ट्र में एक रिटायर्ड एसीपी से ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। खबर के अनुसार, रिटायर्ड अधिकारी ने ऑनलाइन सूखे मेवे खरीदने के लिए ऑर्डर किया था। जिसके बाद उनके बैंक खाते से कथित रूप से 31 हजार रुपये निकाल लिए गए। रिटायर्ड अधिकारी ने मुंबई पुलिस से इसकी शिकायत की है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 

विज्ञापन


क्या है मामला
पीड़ित की पहचान पूर्व असिस्टेंट कमिश्नर ऑफ पुलिस ज्ञानदेव वानखेड़े के रूप में हुई है। बता दें कि ज्ञानदेव वानखेड़े भारतीय राजस्व सेवा के अधिकारी समीन वानखेड़े के पिता हैं। समीर वानखेड़े आर्यन खान ड्रग्स मामले में चर्चा में रहे थे। खबर के अनुसार, ज्ञानदेव वानखेड़े ने फेसबुक पर बीती 22 अक्तूबर को सूखे मेवे का एक विज्ञापन देखा था। इस पर वानखेड़े ने विज्ञापन में दिए नंबर पर कॉल करके सूखे मेवे का ऑर्डर दिया।
विज्ञापन


ज्ञानदेव वानखेड़े ने 2000 रुपये का ऑर्डर दिया और यूपीआई के जरिए पैसों का भुगतान किया। ऑर्डर करने के कुछ ही देर बाद उन्हें एक फोन आया, जिसमें वानखेड़े को बताया गया कि उनका ऑर्डर तैयार है लेकिन जीएसटी की वजह से डिलीवर नहीं हो पा रहा है। इस पर रिटायर्ड अधिकारी ने ऑर्डर रद्द करने को कहा और अपने पैसे वापस मांगे। इसके बाद कॉलर ने पैसे वापस करने के बहाने वानखेड़े को एक लिंक भेजा और उस पर कुछ नंबर्स डालने को कहा। वानखेड़े के ऐसा करते उनके खाते से 31 हजार रुपये कट गए। इसके बाद वानखेड़े ने पुलिस से इसकी शिकायत की। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

दिव्यांग महिला को परेशान करने पर अधिकारी निलंबित

मुंबई के खार में एक दिव्यांग महिला को शादी के दिन औपचारिकताएं पूरी करने के लिए विवाह रजिस्ट्रार के दूसरी मंजिल के कार्यालय में जाने के लिए मजबूर करने के बाद एक विवाह अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। 

विराली मोदी ने पिछले हफ्ते एक्स पर एक पोस्ट में दावा किया था कि वह दिव्यांग हैं और व्हीलचेयर का इस्तेमाल करती हैं। उन्हें शादी के दिन शहर में विवाह रजिस्ट्रार के दूसरी मंजिल के कार्यालय में ले जाना पड़ा क्योंकि इमारत में लिफ्ट नहीं थी और अधिकारियों ने औपचारिकताएं पूरी करने के लिए नीचे आने से इनकार कर दिया था। इसी मामले में महाराष्ट्र के राजस्व विभाग ने बुधवार को एक सरकारी प्रस्ताव (जीआर) जारी कर अधिकारी अरुण घोडेकर को निलंबित कर दिया। 

झील में मिला बुजुर्ग का शव

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में गुरुवार को एक झील में 70 वर्षीय एक व्यक्ति का शव मिला। ठाणे नगर निकाय के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि शव सुबह करीब सवा आठ बजे वागले एस्टेट इलाके में स्थित रायलादेवी झील में मिला।
उन्होंने बताया कि  सूचना मिलने के बाद दमकल कर्मी और आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ की एक टीम मौके पर पहुंची और शव को पानी से बाहर निकाला। मृतक की पहचान मुलुंड निवासी अरविंद मुरुदकर के रूप में हुई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेजा गया और दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया।

रिश्ते तार-तार हुए, भाई ने नाबालिग बहन से किया दुष्कर्म

पुलिस ने नवी मुंबई शहर के 20 वर्षीय एक व्यक्ति के खिलाफ अपनी नाबालिग बहन के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म करने और 2016 से कई बार उसके साथ अप्राकृतिक यौन संबंध बनाने का मामला दर्ज किया है।

प्राथमिकी के अनुसार पीड़िता ने अपनी पुलिस शिकायत में आरोप लगाया कि जब वह नौ साल की थी तब से उसका भाई उसका यौन उत्पीड़न कर रहा था। अगर पीड़िता विरोध करती थी तो वह उसकी पिटाई करता था और धमकी देता था। खुद पर हो रहे अत्याचार से परेशान होकर पीड़िता ने बुधवार को एनआरआई पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। 

पुलिस ने कहा कि शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि उसके भाई ने अगस्त 2016 और 2021 के बीच और पिछले साल फरवरी से अक्टूबर तक कई बार उसके साथ दुष्कर्म किया और अप्राकृतिक यौन संबंध बनाए। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

मशहूर धर्म उपदेशक बाबा महाराज सातारकर का गुरुवार को 89 साल की उम्र में निधन हो गया। बाबा महाराज का निधन नवी मुंबई के नेरुल में हुआ। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। सीएम एकनाथ शिंदे ने धर्म उपदेशक बाबा महाराज सातारकर के निधन पर दुख जताया है। पूरे महाराष्ट्र समेत देश-विदेश में बाबा महाराज सातारकर के कई अनुयायी हैं। सीएम शिंदे ने दिवंगत धर्म उपदेशक के निधन को राज्य के लिए बड़ी क्षति बताया।

रिश्वतखोरी के आरोप में अतिरिक्त लोक अभियोजक गिरफ्तार
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने गुरुवार को महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक पुलिसकर्मी से कथित तौर पर 7,000 रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में एक अतिरिक्त लोक अभियोजक को गिरफ्तार किया। एसीबी के मुताबिक, शिकायतकर्ता को 2015 में एक मामले में नामित किया गया था और इस साल उसे बरी कर दिया गया था। इसके बाद उन्होंने पदोन्नति के लिए पुलिस विभाग से संपर्क किया।

एसीबी की पालघर इकाई के पुलिस उपाधीक्षक दयानंद गावड़े ने एक बयान में कहा, पदोन्नति के लिए विचार करने के लिए, शिकायतकर्ता को अपने बरी होने के संबंध में अतिरिक्त लोक अभियोजक, सुनील सावंत से एक रिपोर्ट जमा करने की आवश्यकता थी।एसीबी ने कहा कि सावंत ने शुरू में रिपोर्ट जारी करने के लिए 10,000 रुपये की मांग की और बाद में बातचीत के बाद इसे घटाकर 7,000 रुपये कर दिया। विज्ञप्ति में कहा गया है कि अतिरिक्त लोक अभियोजक के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
 

महाराष्ट्र के सीएम शिंदे की अग्निवीर अक्षय के परिजनों को 10 लाख की सहायता

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने गुरुवार को अग्निवीर अक्षय लक्ष्मण गावटे के परिवार को 10 लाख रुपये की सहायता देने की घोषणा की, जिनकी पिछले सप्ताह सियाचिन में ड्यूटी के दौरान मृत्यु हो गई थी। सीएम शिंदे ने महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले के पिंपलगांव सराय के रहने वाले गावटे की मौत पर परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की। सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे और बल के सभी रैंकों ने अग्निवीर गावटे के निधन पर शोक व्यक्त किया था।

सेना के लेह-मुख्यालय फायर ने कहा, फायर एंड फ्यूरी कोर के सभी रैंक सियाचिन की कठिन ऊंचाइयों पर ड्यूटी के दौरान अग्निवीर (ऑपरेटर) गावते अक्षय लक्ष्मण के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करते हैं और परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं।

काराकोरम पर्वत श्रृंखला में लगभग 20,000 फीट की ऊंचाई पर स्थित सियाचिन को दुनिया के सबसे ऊंचे सैन्यीकृत क्षेत्र के रूप में जाना जाता है, जहां सैनिकों को अत्यधिक ठंड और तेज हवाओं से जूझना पड़ता है।
 

शादी के दो महीने बाद नागपुर में पत्नी की हत्या के आरोप में पति गिरफ्तार
नागपुर में 21 वर्षीय एक महिला की कथित तौर पर उसके पति ने हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी। रामटेक पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से करीब 50 किलोमीटर दूर बोरी गांव में हुई। उन्होंने कहा, दिव्या यादव ने दो महीने पहले छोटूलाल यादव से शादी की थी। छोटूलाल के किसी अन्य महिला के साथ रिश्ते में होने के कारण दोनों के बीच झगड़े होते थे, जिसके साथ वह लंबी टेलीफोन पर बातचीत करता था। उन्होंने कहा, अक्तूबर को छोटूलाल ने एक सुनसान इलाके में दिव्या का गला घोंट कर हत्या कर दी । 21 अक्तूबर को दिव्या का शव बरामद किया गया था। जांच के बाद छोटूलाल को गिरफ्तार किया गया।
 

इमारत में आग लगने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत
महाराष्ट्र के लातूर में गुरुवार को एक इमारत में आग लगने से एक ही परिवार की दो महिलाओं समेत तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि चार लोग खुद को बचाने के लिए इमारत की दूसरी मंजिल से कूद गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। एक अधिकारी ने बताया कि छत्रपति शिवाजी महाराज चौक के पास चार मंजिला 'शिवाई' इमारत में सुबह 8:30 बजे आग लग गई, भूतल पर एक फूल की दुकान में शॉर्ट-सर्किट के कारण आग लग गई। 

उन्होंने कहा, आग ऊपरी मंजिलों तक फैल गई। एक वृद्ध समेत तीन लोग, जो तीसरी मंजिल से नीचे आ रहे थे, सीढ़ियों वाले क्षेत्र में फैले घने धुएं में फंस गए और दम घुटने से उनकी मौत हो गई। उन्होंने कहा, दूसरी मंजिल पर रहने वाले चार लोग साड़ी बांधकर इमारत की गैलरी में कूद गए, इस दौरान उन्हें चोटें आईं। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed