बारामती उपचुनाव: सुनेत्रा पवार के खिलाफ उम्मीदवार नहीं उतारेगा शरद पवार गुट, सुप्रिया सुले ने दी जानकारी
एनसीपी (एसपी) की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले ने सोमवार को एक बड़ा एलान किया। उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी बारामती विधानसभा उपचुनाव में सुनेत्रा पवार के खिलाफ कोई उम्मीदवार नहीं उतारेगी। चुनाव आयोग ने रविवार को बारामती और राहुरी सीटों पर उपचुनाव की घोषणा की है। इन दोनों सीटों पर 23 अप्रैल को मतदान होगा। बारामती सीट पूर्व उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के निधन की वजह से खाली हुई है। वहीं राहुरी सीट भाजपा विधायक शिवाजी कर्डिले की मौत के बाद खाली हुई है। सुप्रिया सुले ने दिल्ली में पत्रकारों से कहा कि वे अपनी भाभी सुनेत्रा पवार के खिलाफ चुनाव नहीं लड़ेंगी। राहुरी सीट को लेकर महाविकास अघाड़ी के दल अगले कुछ दिनों में चर्चा करके फैसला लेंगे।
मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी कहा है कि वे इन चुनावों को निर्विरोध कराने की पूरी कोशिश करेंगे। हालांकि उन्होंने यह भी साफ किया कि अगर चुनाव की नौबत आई तो भाजपा इसके लिए तैयार है। आपको बता दें कि 2024 के लोकसभा चुनाव में सुप्रिया सुले ने सुनेत्रा पवार को हराया था। इसी साल 28 जनवरी को एक विमान हादसे में अजीत पवार की मौत हो गई थी। इसके बाद सुनेत्रा पवार को उपमुख्यमंत्री और एनसीपी का अध्यक्ष बनाया गया। सुप्रिया सुले ने अजीत पवार के विमान हादसे की पारदर्शी जांच की मांग भी की। इसके अलावा उन्होंने पश्चिम एशिया के तनाव की वजह से बढ़ रहे एलपीजी संकट पर चिंता जताई। उन्होंने केंद्र सरकार से इस मुद्दे पर सर्वदलीय बैठक बुलाने और संसद में चर्चा करने की मांग की है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.