कुमास्वामी बोले- मेरे पिता नरेंद्र मोदी से बेहतर पीएम, इधर देवगौड़ा की इच्छा पर येदियुरप्पा का तंज
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कर्नाटक के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने अपने पिता एचडी देवगौड़ा को नरेंद्र मोदी से बेहतर प्रधानमंत्री बताया। कहा कि जब मेरे पिता साल 1995 में पीएम थे, तब उनके 10 महीने के कार्यकाल में एक भी आतंकवादी हमले नहीं हुए। भारत-पाकिस्तान सीमा पर कोई आतंकी गतिविधि नहीं हुई। उन्होंने कहा कि जब मेरे पिता प्रधानमंत्री थे, तो पूरा देश शांति से जी रहा था। जेडीएस प्रमुख एचडी देवेगौड़ा एक जून 1996 से 21 अप्रैल 1997 तक प्रधानमंत्री रहे थे।
Karnataka CM HD Kumaraswamy: There were no clashes between India-Pakistan, even inside the country there was no bomb attack, nothing happened. https://t.co/1ymwcfqI2a
— ANI (@ANI) April 20, 2019
इससे पहले एचडी देवगौड़ा ने एएनआई को दिए साक्षात्कार में कहा था कि यदि राहुल गांधी देश के प्रधानमंत्री बनते हैं, तो वह राहुल गांधी का समर्थन करेंगे। बेटे कुमारस्वामी की फिर से उन्हें पीएम बनने की इच्छा पर उन्होंने कहा था कि जरुरी नहीं है कि मैं ही प्रधानमंत्री बनूं। अगर राहुल पीएम बनते हैं तो मैं उनके पास बैठूंगा। देवगौड़ा के इस साक्षात्कार के बाद कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता बीएस येदियुरप्पा ने उनपर तंज कसा था कि राज्य की 28 में से सात सीटों पर लड़ रहे देवेगौड़ा प्रधानमंत्री या उनके सलाहकार बनने का सपना देख रहे हैं।
शनिवार को एक साक्षात्कार में एचडी कुमारस्वामी ने कहा कि देवेगौड़ा सरकार के 10 महीने मोदी सरकार के पांच साल के कामकाज पर भारी थे। जम्मू-कश्मीर में भारत-पाक सीमा पर पूरी तरह से शांति थी। देश के किसी भी हिस्से में बम धमाका नहीं हुआ। देवेगौड़ा के पास राजनीतिक अनुभव है और वे कुशल प्रशासक हैं। वे राहुल गांधी को बेहतर शासन चलाने के लिए सलाह देंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी सरकार बालाकोट एयर स्ट्राइक का इस्तेमाल लोकसभा चुनाव में कर रही है।