फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Lockdown in West Bengal: west bengal no lockdown on august 2 9 mamta banerjee, Different Days lockdown in west bengal

Lockdown in West Bengal: पश्चिम बंगाल में अगस्त में अलग-अलग तारीखों पर होगा पूर्ण लॉकडाउन, विपक्ष हुआ हमलावर

Wed, 29 Jul 2020 02:55 PM IST
अनवर अंसारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: अनवर अंसारी Updated Wed, 29 Jul 2020 02:55 PM IST
विज्ञापन
Lockdown in West Bengal: west bengal no lockdown on august 2 9 mamta banerjee, Different Days lockdown in west bengal
पश्चिम बंगाल में लॉकडाउन - फोटो : PTI

पश्चिम बंगाल सरकार ने संपूर्ण लॉकडाउन को लेकर अगस्त महीने के लिए सात अलग-अलग दिनों को निर्धारित किया है, ताकि राज्य में बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण की रफ्तार पर रोक लगाई जा सके। इसके लिए सरकार ने छह घंटे में तीन बार तिथियों को बदला और आखिरकर इस नतीजे पर पहुंची कि अगस्त महीने में 5, 8, 16, 17, 23, 24 और 31 तारीख को राज्य में पूर्ण लॉकडाउन लागू किया जाएगा।

विज्ञापन


तारीखों में इतने बदलाव को लेकर विपक्षी पार्टियों ने ममता सरकार को निशाने पर लिया और कहा कि सरकार कोरोना रोकने में असक्षम है और केवल तुष्टीकरण का काम कर रही है। सीपीएम विधायक सुजन चक्रवर्ती ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए कहा कि क्या ये सरकार है या कोई सर्कस। 
विज्ञापन



दरअसल, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को दो अलग-अलग प्रेस कॉन्फ्रेंस कर लॉकडाउन की तारीखों की घोषणा की। पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा कि ईद की वजह से एक अगस्त और स्वतंत्रता दिवस के कारण 15 अगस्त को लॉकडाउन लागू नहीं किया जाएगा, इसके अलावा हर सप्ताहांत में लॉकडाउन लागू किया जाएगा। यहां बताया गया कि रक्षा बंधन त्योहार 3 अगस्त को है, जिसे सरकारी कैलेंडर में 5 अगस्त कर दिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


दूसरी प्रेस कॉन्फ्रेंस में सीएम ममता ने अपनी गलती को स्वीकार किया और लॉकडाउन के लिए नई तारीखों का एलान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि अगस्त में नौ अलग-अलग दिनों में लॉकडाउन लगाया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकारी कैलेंडर में कोई गलती नहीं थी। यह हमारी भूल थी। 

हालांकि, मंगलवार को 10 बजे बंगाल गृह विभाग ने ट्वीट कर कहा कि लॉकडाउन को अगस्त में सात दिनों के लिए लागू किया जाएगा, ना कि नौ दिनों के लिए। सरकार को कुछ लॉकडाउन तारीखों के खिलाफ कई अपीलें मिलीं जो त्योहारों के साथ मेल खाती थीं। विभाग ने कहा कि हम लोगों की भावनाओं का सम्मान करते हुए 2 अगस्त और 9 अगस्त के लिए पूर्ण लॉकडाउन की घोषणा को वापस ले रहे हैं।


भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव राहुल सिन्हा ने कहा कि महामारी के बीच भी, वह (ममता बनर्जी) अपनी तुष्टिकरण की राजनीति जारी रखे हुए हैं। भाजपा नेता सायंतन बोस ने सवाल किया कि 5 अगस्त को लॉकडाउन क्यों है, जब अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखी जाएगी, जबकि 9 अगस्त को भारत छोड़ो आंदोलन की सालगिरह है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed