फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   kerala IUML leader mk muneer said believe in trans man pregnancy is foolish termed hollow Wisdom Islamic Confe

Kerala: एमके मुनीर ने ट्रांसजेंडर दंपतियों को बताया 'खोखला', बोले-कभी बच्चे पैदा नहीं कर सकते

Mon, 13 Feb 2023 11:05 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोझिकोड
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोझिकोड Published by: नितिन गौतम Updated Mon, 13 Feb 2023 11:05 AM IST
सार

एमके मुनीर ने कहा कि बच्चे के जन्म के लिए गर्भाश्य की मौजूदगी जरूरी है और इससे यह बात साबित होती है कि वह असल में एक महिला है। 

विज्ञापन
kerala IUML leader mk muneer said believe in trans man pregnancy is foolish termed hollow Wisdom Islamic Confe
केरल के नेता एमके मुनीर ने ट्रांसजेंडर प्रेग्नेंसी पर दिया बयान - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के वरिष्ठ नेता एमके मुनीर का कहना है कि जो लोग ये मानते हैं कि ट्रांसजेंडर बच्चे पैदा कर सकते हैं, वह बेवकूफ हैं। उन्होंने कहा कि एक ट्रांसजेंडर कभी भी गर्भधारण नहीं कर सकते और उन्होंने ट्रांसजेंडर लोगों को खोखला बताया। बता दें कि आईयूएमएल नेता का बयान ऐसे वक्त आया है, जब हाल ही में केरल के एक ट्रांसजेंडर दंपति जिया पावल और जहद ने एक बच्चे को जन्म दिया है। जहद एक ट्रांसजेंडर है और उसका लिंग परिवर्तन का इलाज चल रहा था लेकिन जिया पावल ने दावा किया है कि बच्चे को जन्म देने के लिए जहद ने अपनी थेरेपी रोक दी थी। बीती 8 फरवरी को जहद ने केरल के एक अस्पताल में बच्चे को जन्म दिया।

विज्ञापन


विजडम इस्लामिक कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए एमके मुनीर ने कहा कि जिसने बच्चे को जन्म दिया है, वह असल में एक महिला है लेकिन उसने पुरुष जैसा दिखने के लिए अपने स्तन हटवा लिए हैं। बच्चे के जन्म के लिए गर्भाश्य की मौजूदगी जरूरी है और इससे यह बात साबित होती है कि वह असल में एक महिला है। मुनीर ने कहा कि गर्भ धारण करने के लिए शुक्राणु का अंडे से फर्टिलाइज करना जरूरी है।
विज्ञापन


ट्रांसजेंडर दंपति ने कहा है कि उन्होंने गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल के अधिकारियों से यह विनती की है जहद ने बच्चे को जन्म दिया है लेकिन उसकी इच्छा है कि बच्चे के बर्थ सर्टिफिकेट में उसका नाम बतौर पिता दर्ज किया जाए। साथ ही बच्चे की मां के नाम की जगह जिया पवल का नाम लिखा जाए।  उल्लेखनीय है कि जन्म के समय जहद एक महिला थी और जिया पवल एक पुरुष लेकिन दोनों अपना लिंग परिवर्तन करा चुके हैं। हालांकि बच्चे को जन्म देने के लिए जहद ने कुछ समय के लिए लिंग परिवर्तन थेरेपी रोकी हुई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एमके मुनीर ने कहा कि लिंग तटस्थता मानवता के लिए खतरनाक है। सम्मेलन के दौरान एक प्रस्ताव लाया गया, जिसमें महिलाओं को लिंग परिवर्तन से रोकने की बात लिखी है और लिंग परिवर्तन को महिलाओं का अपमान बताया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed