{"_id":"5c27e8ffbdec222be4546d83","slug":"karnataka-vidhan-sabha-secretary-suspended-allegation-of-financial-disturbance","type":"story","status":"publish","title_hn":"कर्नाटक : विधानसभा सचिव एस मूर्ति वित्तीय गड़बड़ी के आरोप में निलंबित","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
कर्नाटक : विधानसभा सचिव एस मूर्ति वित्तीय गड़बड़ी के आरोप में निलंबित
Sun, 30 Dec 2018 03:07 AM IST
Gaurav Pandey
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
Published by: Gaurav Pandey
Updated Sun, 30 Dec 2018 03:07 AM IST
विज्ञापन
कर्नाटक विधानसभा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कर्नाटक विधानसभा के सचिव एस मूर्ति को राज्य विधायिका बेलगावी के 2016 और 2017 शीतकालीन सत्र के दौरान वित्तीय गड़बड़ी के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। मूर्ति के खिलाफ विभागीय जांच निलंबित है। मूर्ति ने अपने ऊपर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताया है और निलंबन को कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि मुझ पर तत्कालीन स्पीकर केबी कोलीवाड़ को गुमराह करने का आरोप लगाया गया है, जो सही नहीं है। क्या कभी कोलीवाड़ ने समिति को बताया कि मैंने उन्हें गुमराह किया है। मौजूदा स्पीकर केआर रमेश ने इस महीने की शुरुआत में मूर्ति के खिलाफ जांच के लिए पांच सदस्यीय टीम का गठन किया था।
विज्ञापन