{"_id":"5ba091ab867a557f6149cce8","slug":"karnataka-ed-likely-to-arrest-congress-leader-dk-shivakumar-any-time","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्रवर्तन निदेशालय ने कर चोरी मामले में कांग्रेस के नेता डी के शिवकुमार के खिलाफ किया मामला दर्ज","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
प्रवर्तन निदेशालय ने कर चोरी मामले में कांग्रेस के नेता डी के शिवकुमार के खिलाफ किया मामला दर्ज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Tue, 18 Sep 2018 12:14 PM IST
विज्ञापन
DK Shivkumar
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कर्नाटक के मंत्री डीके शिवकुमार और अन्य के खिलाफ धन शोधन का एक मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बताया कि यह मामला कथित कर चोरी और हवाला लेनदेन मामले के आधार पर दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने बताया कि जांच एजेंसी ने शिवकुमार, नयी दिल्ली स्थित कर्नाटक भवन में कर्मचारी हनुमनथैया और अन्य के खिलाफ धन शोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि कथित कर चोरी और करोड़ों रुपये के हवाला लेनदेन के मामले में इस वर्ष की शुरुआत में आयकर विभाग ने बंगलूरू की एक विशेष अदालत में उनके खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया था। यह मामला उसी आरोप पत्र के आधार पर दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
आरोपियों के बयान दर्ज करने के लिए एजेंसी उन्हें जल्द ही समन भेज सकती है। आयकर विभाग ने शिवकुमार और उनके सहयोगी एसके शर्मा पर तीन अन्य लोगों की मदद से आय से अधिक धन नियमित तौर पर हवाला माध्यमों के जरिए लाने - ले जाने का आरोप लगाया है।
अन्य आरोपी- सचिन नारायण, अंजनेय हनुमनथैया और एन राजेंद्र हैं। आयकर विभाग ने आरोप लगाया कि सभी पांचों आरोपियों ने कर चोरी की साजिश रची।
विभाग ने कहा कि बीते अगस्त में नयी दिल्ली और बंगलूरू में छापेमारी के दौरान करीब 20 करोड़ रूपए की अवैध संपत्ति बरामद की गई, जिसका शिवकुमार से सीधा संबंध है।
(इनपुट-भाषा)