फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Karnataka: BJP took to streets in case of murder of Congress councilor's daughter, student organizations demon

Karnataka: कांग्रेस पार्षद की बेटी के हत्या के मामले में सड़कों पर उतरी भाजपा, छात्र संगठनों ने किया प्रदर्शन

Mon, 22 Apr 2024 01:47 PM IST
मेघा झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: मेघा झा Updated Mon, 22 Apr 2024 01:47 PM IST
सार

छात्र संगठनों ने भी सड़कों पर उतरकर नेहा को न्याय दिलाने के लिए आंदोलन शुरू कर दिया है। कर्नाटक की सड़कों पर इन दिनों नेहा के न्याय के लिए लोग प्रदर्शन कर रहे हैं।

विज्ञापन
Karnataka: BJP took to streets in case of murder of Congress councilor's daughter, student organizations demon
नेहा हिमेरथ को न्याय दिलाने के लिए संगठनों का प्रदर्शन - फोटो : एएनआई

विस्तार

कांग्रेस पार्षद की बेटी निरंजन हिरेमथ की बेटी नेहा हिरेमथ को न्याय दिलाने की मांग तेज हो गई है। छात्र संगठनों ने भी सड़कों पर उतरकर न्याय दिलाने के लिए आंदोलन शुरू कर दिया है। कर्नाटक की सड़कों पर इन दिनों नेहा के न्याय के लिए लोग प्रदर्शन कर रहे हैं।
विज्ञापन


कर्नाटक में कांग्रेस पार्षद की बेटी की हत्या के बाद से माहौल काफी गरम हो चुका है। 18 अप्रैल को हुबली के एक कॉलेज में फैयाज नामक एक युवक ने नेहा हिरेमथ पर चाकू से हमला किया था। पांच-छह बार चाकू से हमला करने के बाद वह भाग रहा था, कि स्थानीय लोगों ने उसके पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया था। वहीं नेहा को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद से इस हत्या पर पहले सियाजी जंग शुरू हुई। भाजपा और कांग्रेस के नेताओं ने बयानबाजी की।
विज्ञापन
विज्ञापन




नेहा का परिवार इस हत्या को लव जिहाद बता रहा है, वहीं कुछ लोग इसे प्रेम संबंध से जोड़ रहे हैं। इसी बीच कुछ लड़के सोशल मीडिया पोस्ट पर सच्चा प्यार कहते हुए हत्या को सही बता रहे थे। इनको स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

सोमवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने सड़कों पर उतर कर नेहा हेमरथ की हत्या के विरोध में प्रदर्शन शुरू कर दिया है। संगठन की मांग है नेहा को न्याय दिया जाना चाहिए। काली पट्टी बांधकर विराेध  किया।
 

वहीं दूसरी ओर अंजुमन आई इस्लाम सामाजिक संगठन भी नेहा हिरेमथ को न्याय दिलाने की मांग कर रहा है। हाथ में एक मनुष्य हत्या, मानवता की हत्या और कॉलेज परिसर में महिला की सुरक्षा और इज्जत की तख्ती लेकर संगठन के सदस्यों में सड़क पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। उनका कहना है कि इस घटना को अंजाम देने वाले पर सख्त से सख्त कार्रवाई करना चाहिए।

फैयाज की मां ने भी मांगी थी माफी
नेहा हिरेमथ पर वार करने वाले आरोपी फैयाज की मां ने सभी लोगों से माफी मांगी है। मुमताज कहती हैं कि मैं लड़की के माता-पिता से भी माफी मांगना चाहती हूं, वह मेरी भी बेटी समान थी। मैं खुद भी उसकी मौत पर उसके परिवार की तरह दुखी हूं। मेरे बेटे ने जो किया वह गलत है। उसे इस हरकत के लिए सजा मिलनी चाहिए। उसने समाज के सामने हमारा सिर शर्म से झुका दिया है। घटना से पांच दिन पहले फैयाज घर से नौकरी ढूंढने का बहाना कर निकला था। मुमताज ने यह भी कहा कि नेहा और फैयाज एक दूसरे से प्यार भी करते थे। फैयाज नेहा से शादी करना चाहता था। लेकिन मैंने उसे करियर पर ध्यान देने के लिए कहा था। 

सिद्दारमैया ने कहा था लव जिहाद नहीं, मामले पर न करें राजनीति
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने कहा कि हुबली में कांग्रेस पार्षद की बेटी नेहा हिरेमथ की हत्या लव जिहाद का मामला नहीं है। बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि इस हत्याकांड को लव जिहाद का रूप देकर राजनीति न करें। इस घटना की निंदा करता हूं, आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जांच गंभीरता से चल रही है, अपराधी को सख्त से सख्त सजा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed