फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Karnataka: after congress Two JDS ministers unhappy over portfolios distributed by hd kumaraswamy

कर्नाटक में फिर नाटक: मंत्री पदों को लेकर विधायकों के बीच विद्रोह, कांग्रेस ने बुलाई बैठक

Sun, 10 Jun 2018 06:37 AM IST
एजेंसी, बंगलूरू
एजेंसी, बंगलूरू Updated Sun, 10 Jun 2018 06:37 AM IST
विज्ञापन
Karnataka: after congress Two JDS ministers unhappy over portfolios distributed by hd kumaraswamy

कांग्रेस में मंत्री पदों को लेकर विधायकों के बीच विद्रोह की स्थिति के बाद कर्नाटक कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं और पार्टी के विधायकों की मंगलवार को बैठक होगी। बैठक में मंत्री पदों को लेकर जारी असंतोष पर चर्चा होगी।

विज्ञापन

 



वहीं राज्य की गठबंधन सरकार के दूसरे बड़े घटक जनता दल (सेक्युलर) में भी असंतोष झलकने लगा है। जेडीएस के दो मंत्री शुक्रवार देर रात हुए विभागों के बंटवारे में खुद को मिले पोर्टफोलियो को लेकर नाखुश दिखाई दिए हैं। जेडीएस सूत्रों का कहना है कि विभागों के बंटवारे में उच्च शिक्षामंत्री बनाए गए जीटी देवेगौड़ा और लघु सिंचाई मंत्री बनाए गए सीएस पुत्ताराजू ने अपने मंत्रालयों को लेकर नाराजगी जाहिर की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


चामुंडेश्वरी विधानसभा से पिछले मुख्यमंत्री सिद्धारमैया को हराकर खुद को दिग्गज साबित करने के कारण जीटी देवेगौड़ा के समर्थक उन्हें बड़े मंत्रालय की उम्मीद लगा रहे थे। दूसरी तरफ, पुत्ताराजू ने भी मेलुकोट विधानसभा सीट पर अपनी पार्टी को जीत दिलाने के लिए अपनी लोकसभा सीट से इस्तीफा देकर चुनाव लड़ा था। दोनों के समर्थकों ने उनके मूल निवास स्थानों मैसूरू और मांड्ïया में प्रदर्शन करते हुए खुलेआम असंतोष भी जता दिया है।


रिश्तेदारों को अहम विभाग बांटने का आरोप

विभागों को लेकर असंतोष का एक कारण जेडीएस सुप्रीमो व पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा के रिश्तेदार डीसी थमन्ना को ट्रांसपोर्ट मंत्रालय देना भी माना जा रहा है, जबकि मलाईदार माने जाने वाले इस मंत्रालय के लिए पुत्ताराजू ने भी दावा ठोका हुआ था।

इसके अलावा मंत्रालयों के बंटवारे में मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने वित्त और बिजली जैसे अहम विभाग भी अपने पास रख लिए थे, जबकि गृहमंत्रालय कांग्रेस कोटे से उपमुख्यमंत्री बने जी. परमेश्वरा को दिया गया था। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed