फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   IT dept detected Over Rs 4,313 cr black incomein 1,061 raids

नोटबंदी के बाद देशभर में 1061 छापे,  4,313 करोड़ का काला धन जब्त

Sat, 31 Dec 2016 05:34 AM IST
एजेंसी/ नई दिल्ली 
एजेंसी/ नई दिल्ली  Updated Sat, 31 Dec 2016 05:34 AM IST
विज्ञापन
 IT dept detected Over Rs 4,313 cr black incomein 1,061 raids

नोटबंदी के बाद देश भर में एक हजार से अधिक जगहों पर की गई छापेमारी के दौरान आयकर विभाग को 4313 करोड़ रुपये की अघोषित संपत्ति का पता चला है। सूत्रों ने बताया कि काले धन के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत आयकर विभाग ने आयकर कानून के तहत 1061 छापेमारी, सर्वे और जांच की। 

विज्ञापन


इसके अलावा विभाग ने कर चोरी और हवाला कारोबार से संबंध होने को लेकर 5058 नोटिस जारी किए हैं। एक अधिकारी ने कहा कि इस अवधि में 554.6 करोड़ की नकदी और आभूषण जब्त किए गए। इसमें 106.89 करोड़ रुपये के दो-दो हजार के नए नोट थे। 
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि ये आंकड़े 29 दिसंबर तक के हैं। एजेंसी ने अन्य वित्तीय अपराध की जांच के लिए कुल 487 मामले सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय को भी दिए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed