फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Indian diplomats ignored Handshake proposals of pakistan

जाधव केसः जब पाकिस्तान के हाथ मिलाने पर भारत ने किया नमस्कार

Mon, 15 May 2017 09:14 PM IST
एजेंसी/ हेग
एजेंसी/ हेग Updated Mon, 15 May 2017 09:14 PM IST
विज्ञापन
Indian diplomats ignored Handshake proposals of pakistan

कुलभूषण जाधव मामले में सुनवाई से पहले वरिष्ठ भारतीय राजनयिकों ने पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल से हाथ मिलाने के साथ-साथ नमस्कार भी किया। मामले में भारत की ओर से प्रतिनिधित्व करने वाले दीपक मित्तल ने नीदरलैंड में पाकिस्तानी दूतावास के काउंसलर सैयद फराज हुसैन जैदी के हाथ मिलाने के प्रस्ताव को नजरअंदाज कर नमस्कार की पेशकश रखी।

विज्ञापन


हालांकि दिलचस्प बात यह रही कि उन्होंने मामले में पाकिस्तान की ओर से पैरवी करने वाले पाकिस्तान के अटॉर्नी जनरल समेत पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल में शामिल कुछ अन्य लोगों से हाथ जरूर मिलाया। हाथ मिलाने के साथ-साथ भारत के नमस्कार के प्रस्ताव ने माहौल को ठंडा करने की कोशिश जरूर की।
विज्ञापन


गौरतलब है कि पिछले हफ्ते ही दोनों देशों के मध्य कड़वे रिश्तों की झलक तब देखने को मिली थी जब जापान में एक कार्यक्रम के दौरान वित्त मंत्री अरुण जेटली और उनके पाकिस्तानी समकक्ष के बीच बात भी नहीं हुई थी। इसके बाद पाकिस्तान की ओर से भारतीय सैनिकों के साथ बर्बरता के मामले ने दोनों देशों के बीच खाई पैदा कर दी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed