फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   In two days Yamuna may overflow, administration issued alerts

दो दिन में यमुना में भी आ सकता है उफान, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट जारी

Tue, 19 Jul 2016 04:11 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, मथुरा
ब्यूरो/ अमर उजाला, मथुरा Updated Tue, 19 Jul 2016 04:11 AM IST
विज्ञापन
In two days Yamuna may overflow, administration issued alerts
यमुना में बढ़ता जलस्तर - फोटो : अमर उजाला

यमुना में दो दिन पहले ताजेवाला बांध से छोड़ा गया 1.03 लाख क्यूसेक पानी अब ओखला बैराज को पार कर गया है। संभावना है कि अगले दो-तीन दिन में यह पानी मथुरा-वृंदावन होते हुए राज्य के अन्य हिस्सों तक पहुंच जाएगा। इसके साथ ही आसपास के जिलों में हो रही भारी बरसात से इसमें और इजाफा होने के आसार हैं। प्रशासन ने इसके लिए अलर्ट जारी कर दिया है।

विज्ञापन


हालांकि ताजेवाला बांध से रविवार और सोमवार को छोडे़ जा रहे पानी की मात्रा में कमी दर्ज की गई है। सोमवार को यमुना में 87 हजार क्यूसेक पानी ही छोड़ा गया है। मौसम विभाग से मिल रहे संकेतों को देखते हुए जिला प्रशासन ने यमुना में बढ़ते जल स्तर से पैदा होने वाली स्थितियों से निपटने की तैयारी शुरू कर दी है।
विज्ञापन


यमुना के आसपास के गांवों को बरसात के मौसम में सतर्क रहने को कहा गया है। सभी एसडीएम को इस संदर्भ में निर्देश जारी कर दिए गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed