फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   FIR registered by CBI in the air india software scam

सीबीआई ने एयर इंडिया सॉफ्टवेयर घोटाले में दर्ज की FIR

Sat, 14 Jan 2017 12:05 AM IST
एजेंसी/नई दिल्ली
एजेंसी/नई दिल्ली Updated Sat, 14 Jan 2017 12:05 AM IST
विज्ञापन
FIR registered by CBI in the air india software scam

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने वर्ष 2011 में एयर इंडिया के लिए खरीदे गए 225 करोड़ रुपये के सॉफ्टवेयर में कथिततौर पर अनियमितता की जांच के क्रम में सरकारी विमानन कंपनी के अज्ञात अधिकारियों, जर्मन कंपनी एसएपी एजी और वैश्विक कंप्यूटर कंपनी आईबीएम के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

विज्ञापन


जांच एजेंसी ने केंद्रीय सतर्कता आयोग की सलाह पर मामला दर्ज किया है। आयोग ने पहली नजर में सॉफ्टवेयर की खरीद में अनियमितता पाई है। सीबीआई सूत्रों ने बताया कि एयर इंडिया के मुख्य सतर्कता अधिकारी की रिपोर्ट पर विचार करने के बाद आयोग ने सीबीआई को पत्र भेजकर कहा कि इस सौदे में गंभीर खामियां दिखती है।
विज्ञापन


सतर्कता आयोग ने सीबीआई से टेंडर जारी करने और ठेका आवंटित करने में खामियों के साथ एसएपी और आईबीएम को फायदा पहुंचाने की जांच करने को कहा है। आयोग ने एजेंसी से यह भी कहा है कि जिन व्यक्तियों ने इस सौदे को लेकर आईबीएम और सरकार के साथ डील किया क्या उनमें से किसी को कोई वित्तीय लाभ पहुंचाया गया या नहीं, इसकी भी जांच हो। सीबीआई ने आपराधिक षड्यंत्र रचने और धोखाधड़ी की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed