फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   FIR lodge over Rahul Gandhi and congress twitter accounts hack

राहुल ने संसद में ट्विटर अकाउंट का मुद्दा उठाने से रोका, बंगलुरु से जुड़े हैकर्स के तार

Fri, 02 Dec 2016 08:42 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Fri, 02 Dec 2016 08:42 AM IST
विज्ञापन
 FIR lodge over Rahul Gandhi and congress twitter accounts hack
राहुल गांधी
कांग्रेस उपाध्य राहुल गांधी और भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के ट्विटर अकाउंट्स हैक होने के मामले में नया खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि अकाउंट्स हैक करने के लिए बंगलुरु में किसी सिस्टम से लॉग इन किया गया था। 
विज्ञापन


अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक, ट्विटर अकाउंट्स हैक करने के लिए जिस आईपी एड्रेस का इस्तेमाल किया गया वह नॉर्वे या स्वीडन का पाया गया।  
विज्ञापन


बताते चलें कि दोनों अकाउंट हैक होनो पर दिल्ली पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज की थी। ये एफआईआर आईटी एक्ट की धारा 66 के तहत दर्ज कराया गया है। पुलिस के मुताबिक हैकरों ने अलग-अलग आईपी एड्रेस का इस्तेमाल किया है, ताकि उन्हें आसानी से ट्रेस न किया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन


राहुल ने संसद में हैकिंग के मसले को उठाने से रोका

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने बृहस्पतिवार को संसद में अपनी पार्टी के सांसदों को अपना ट्विटर अकाउंट हैक किए जाने की घटना को उठाने से रोक दिया। लोकसभा में पार्टी के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि पार्टी इस मसले को उठाना चाहती थी, लेकिन जब उन्होंने इस बारे में राहुल से चर्चा की तो उन्होंने कहा कि हमें ऐसे मसले के लिए संसद का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर कोई व्यक्ति इस तरह की असंवेदनशील हरकत करता है तो हमें ऐसे मसले को नहीं उठाना चाहिए।

डीसीपी अन्येश रॉय के नेतृत्व में टीम कर रही है जांच

 FIR lodge over Rahul Gandhi and congress twitter accounts hack
राहुल गांधी - फोटो : TWEET

डीसीपी अन्येश रॉय के नेतृत्व में साइबर सिक्युरिटी टीम इस पूरे मामले की जांच कर रही है। वहीं, सरकार ने ट्विटर से भी इस मामले में संबंधित जानकारी मांगी है।


बताते चलें कि पहले बुधवार की रात को राहुल गांधी और फिर गुरुवार की सुबह कांग्रेस पार्टी का ट्वटिर अकाउंट किसी ने हैक कर लिया था। इसके बाद उनसे आपत्तिजनक बातें लिखी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed