{"_id":"5fd77e668ebc3e3fc3152c28","slug":"farmers-protest-congress-attack-on-bjp-for-misgovernance-in-india","type":"story","status":"publish","title_hn":"महंगाई का बढ़ना और भाजपा के विवेक का घटना लगातार जारीः कांग्रेस","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
महंगाई का बढ़ना और भाजपा के विवेक का घटना लगातार जारीः कांग्रेस
Mon, 14 Dec 2020 08:32 PM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Mon, 14 Dec 2020 08:32 PM IST
विज्ञापन
सोनिया गांधी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देश में जहां सरकार के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन लगातार जारी है वहीं कांग्रेस ने भी सोमवार को सिलसिलेवार ट्वीट कर भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला। कांग्रेस ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि महंगाई का बढ़ना और भाजपा के विवेक का घटना लगातार जारी है। आम आदमी की थाली पर पड़ रही विपदा भारी है।
विज्ञापन
कांग्रेस ने कहा कि देश में कुपोषण की स्थितियां चिंताजनक मोड़ लेती जा रही हैं और भाजपा सरकार इससे भी मुंह मोड़ रही है। लेकिन आंखें मूंद लेने से खतरा टल नहीं जाता है।
विज्ञापन
किसान आंदोलन को लेकर भी बोला हमला
किसान आंदोलन को लेकर भी कांग्रेस ने जमकर हमला बोला। ट्वीट में लिखा कि पहले पंजाब और अब पंजाब-हरियाणा तक सीमित बताने वाली भाजपाई सल्तनत आंखें खोलकर अपने ही शासित राज्य मध्यप्रदेश की तबाह होती मंडी व्यवस्था के सच को देखे। शायद उसको सद्बुद्धि आ जाए!
विज्ञापन
हम आजादी के संघर्ष के भागीदार
एक अन्य ट्वीट में कांग्रेस ने कहा कि आजादी के संघर्ष की कीमत वही जानता है, जो इस संघर्ष का भागीदार रहा हो। कांग्रेस इसकी भागीदार रही है। इसलिए महत्व जानती है।