{"_id":"5e0bacf78ebc3e880a6398c5","slug":"dronier-228-joined-the-indian-air-force","type":"story","status":"publish","title_hn":"भारतीय वायुसेना में शामिल हुआ ड्रोर्नियर-228","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
भारतीय वायुसेना में शामिल हुआ ड्रोर्नियर-228
Wed, 01 Jan 2020 01:47 AM IST
आसिम खान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: आसिम खान
Updated Wed, 01 Jan 2020 01:47 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारतीय वायुसेना (आईएएफ) में हलके यूटिलिटी विमान डोर्नियर-228 को औपचारिक तौर से शामिल कर लिया गया है। केंद्र सरकार द्वारा जारी बयान के मुताबिक वायुसेना प्रमुख आरकेएस भदौरिया ने इन्हें सोमवार को पालम स्थित वायुसेना स्टेशन में एक कार्यक्रम में नंबर 41 ‘ओट्टर्स’ स्क्वाड्रन में शामिल किया।
विज्ञापन
आईएएफ ने साल 2015 में 14 डोर्नियर-228 विमान खरीदने के लिए हिंदुस्तान एयरोनोटिक्स लिमिटेड (एचएएल) के साथ करार किया था। वायुसेना को पहला विमान 19 नवंबर को सौंपा गया था जबकि अगला विमान 2020 की शुरुआत में मिलने की उम्मीद है।
विज्ञापन
ड्रोर्नियर-228 विमान के कोकपिट में दो क्रू मेंबर बैठ सकते हैं। वहीं 19 यात्री इसके कैबिन में बैठ सकते हैं। इसका निर्यात सेशल्स और मारिशस को किया गया है।
विज्ञापन