{"_id":"5fb3b54a8ebc3e9b8b7706cb","slug":"congress-leader-ramesh-chennithala-makes-serious-allegations-against-finance-minister-thomas-issac-demanded-resignation","type":"story","status":"publish","title_hn":"केरलः मीडिया में कैग की रिपोर्ट खुलासा करने पर घिरे वित्त मंत्री थॉमस इशाक, कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
केरलः मीडिया में कैग की रिपोर्ट खुलासा करने पर घिरे वित्त मंत्री थॉमस इशाक, कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा
Tue, 17 Nov 2020 05:04 PM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Tue, 17 Nov 2020 05:04 PM IST
विज्ञापन
केरल कांग्रेस नेता रमेश चेन्निथला
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केरल में कैग की रिपोर्ट को लेकर सरकार और विपक्ष आमने-सामने आ गए हैं। केरल कांग्रेस ने कहा है कि वित्त मंत्री थॉमस इशाक ने विधानसभा से पहले मीडिया के सामने कैग की रिपोर्ट का खुलासा कर संविधान के नियमों का उल्लंघन किया है।
विज्ञापन
इस मामले पर केरल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चेन्निथला ने विधानसभा स्पीकर को पत्र लिखकर वित्त मंत्री थॉमस इशाक का इस्तीफा मांगा है। उन्होने पत्र में लिखा कि अध्यक्ष जी इस मामले का जल्द से जल्द संज्ञान लें, क्योंकि यह विधानसभा के नियमों का घोर उल्लंघन है।
विज्ञापन
I demand his resignation as early as possible. I have written to Kerala Assembly Speaker to intervene in this matter as Finance Minister Thomas Issac has flouted the rules of Assembly: Ramesh Chennithala, Congress https://t.co/gcsSwjeRcx
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) November 17, 2020
वहीं केरल भाजपा प्रमुख सुरेंद्रन ने भी थॉमस इसाक पर निशाना साधा है। सुरेंद्रन ने कहा कि इसाक ने संवैधानिक मानदंडों और उनके पद की शपथ का उल्लंघन किया है। उन्होंने कैग रिपोर्ट के दस्तावेजों को जानबूझकर लीक और साझा किया। हम सीएम से आग्रह करते हैं कि उन्हें मंत्रिमंडल से हटाया जाए। वह केंद्र-राज्य विभाजन बनाने की कोशिश कर रहे हैं।