फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Central Bureau of Investigation registered a case against six accused including a former CBI official

सीबीआई के पूर्व अधिकारी सहित छह आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

Sun, 04 Oct 2020 05:20 PM IST
मुकेश कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: मुकेश कुमार झा Updated Sun, 04 Oct 2020 05:20 PM IST
विज्ञापन
Central Bureau of Investigation registered a case against six accused including a former CBI official
सीबीआई - फोटो : ani

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने रविवार को सीबीआई के एक पूर्व अधिकारी सहित छह आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया। एजेंसी के मुताबिक, इनपर आरोप लगाया था अभियुक्तों ने एक मामले की चल रही जांच को प्रभावित करने की साजिश में आरोपी पाए गए थे। 

विज्ञापन


एजेंसी ने बताया कि आगे यह भी आरोप लगाया गया था कि अभियुक्तों ने एक कंपनी के पक्ष में चल रही जांच को प्रभावित करने के लिए चार्टर्ड अकाउंटेंट के माध्यम से कंपनी से 50 लाख रुपये मांगे थे। इसके बाद सीबीआई ने जाल बिछाया और इस मामले की पूरी छानबीन की। 
विज्ञापन



मामले में कंपनी के चार्टर्ड अकाउंटेंट और पूर्व अधिकारी को कथित रूप से उनके बीच 25 लाख रुपये के लेन-देन के लिए गिरफ्तार किया गया था। कथित रिश्वत की रकम पूर्व अधिकारी के आवास से बरामद की गई थी। आगे की जांच चल रही है। बता दें कि कंपनी के नाम का खुलासा नहीं किया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed