फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   CBI books 16 for defamatory content against judges of Supreme Court and Andhra High Court

जजों के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियां, सीबीआई ने 16 लोगों को नामजद किया

Mon, 16 Nov 2020 08:25 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: गौरव पाण्डेय Updated Mon, 16 Nov 2020 08:25 PM IST
विज्ञापन
CBI books 16 for defamatory content against judges of Supreme Court and Andhra High Court
सीबीआई

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने सुप्रीम कोर्ट और आंध्र प्रदेश हाईकोर्ट के न्यायाधीशों के खिलाफ सोशल मीडिया पर कथित तौर पर अपमानजनक टिप्पणियां करने के मामले में 16 लोगों को नामजद किया है। इन आरोपियों में से 16 के नाम दर्ज हैं, जबकि एक को अज्ञात दर्शाया गया है। 

विज्ञापन


बता दें कि आंध्र प्रदेश हाईकोर्ट ने सीबीआई को मामले की जांच करने का आदेश दिया था। अदालत ने एजेंसी को निर्देश दिया था कि वह जांच पूरी करके आठ सप्ताह के अंदर सीलबंद लिफाफे में रिपोर्ट जमा करे। उल्लेखनीय है कि पहले इस मामले की जांच आंध्र प्रदेश सीआईडी कर रही थी। 
विज्ञापन



हाईकोर्ट ने कथित अपमानजनक टिप्पणियों पर संज्ञान लेते हुए सीबीआई को आंध्र प्रदेश में कुछ जाने-माने लोगों की भूमिका की जांच करने का निर्देश दिया था, जो जानबूझकर सुप्रीम कोर्ट और हाईकोर्ट के न्यायाधीशों पर निशाना साध रहे थे। इस मामले में अगली सुनवाई अब 14 दिसंबर को होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed