महाराष्ट्र: रसायन फैक्टरी में जबरदस्त धमाका, 15 किमी दूर तक सुनाई दी गूंज, छह की मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महाराष्ट्र के पालघर जिले के बोइसर की एक केमिकल फैक्टरी (रसायन फैक्टरी) में शनिवार शाम हुए धमाके में छह लोगों की मौत हो गई, जबकि सात लोग घायल हो गए हैं। धमाके के साथ ही निर्माणाधीन इमारत जमींदोज हो गई।
मलबे से कई घायलों को निकाला गया है, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने बयान जारी कर कहा कि सीएम उद्धव ठाकरे ने हादसे में लोगों की मौत पर दुख जताया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद देने का एलान किया है।
पालघर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रांत देशमुख ने बताया कि मुंबई से 100 किमी दूर स्थित बोइसर में अंक फार्मा के निर्माणाधीन प्लांट में शाम करीब 7:20 बजे केमिकल टेस्टिंग के दौरान जबर्दस्त धमाका हो गया। धमाके के साथ ही आग लग गई जिस पर काबू पा लिया गया।
आसपास के कई घरों के शीशे टूट गए। धमाके की आवाज 15 किमी परिधि तक सुनी गई। सीएम कार्यालय के मुताबिक मुख्यमंत्री स्वयं हादसे के बचाव कार्य की निगरानी कर रहे हैं। बचाव एवं राहत कार्य के लिए एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है।
Maharashtra Chief Minister's Office: CM Uddhav Thackeray announces financial assistance of Rs 5 lakhs each to the family members of those who lost their lives in the fire at the chemical factory in Boisar, today. https://t.co/44UFkKr1vd
— ANI (@ANI) January 11, 2020