{"_id":"611d75f424eff22e3b552be1","slug":"assam-cm-himanta-said-guwahati-airport-will-be-named-gopinath-bordoloi","type":"story","status":"publish","title_hn":"असम: सीएम हिमंत ने कहा- गुवाहाटी एयरपोर्ट का नाम गोपीनाथ बोरदोलोई ही रहेगा","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
असम: सीएम हिमंत ने कहा- गुवाहाटी एयरपोर्ट का नाम गोपीनाथ बोरदोलोई ही रहेगा
Thu, 19 Aug 2021 02:34 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, गुवाहाटी।
एजेंसी, गुवाहाटी।
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 19 Aug 2021 02:34 AM IST
सार
- भारत रत्न से सम्मानित हैं लोकप्रिय गोपीनाथ बोरदोलोई
- एक प्रकाशित विज्ञापन में एयरपोर्ट का नाम बदला हुआ दिखाई दिया, इसके बाद विवाद खड़ा हो गया
विज्ञापन
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा
- फोटो : twitter.com/himantabiswa
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने बुधवार को कहा कि गुवाहाटी एयरपोर्ट हमेशा लोकप्रिय गोपीनाथ बोरदोलोई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के नाम से ही जाना जाएगा।
विज्ञापन
उन्होंने यह टिप्पणी एयरपोर्ट का नाम कथित तौर पर बदले जाने से उत्पन्न विवाद पर दिया। एयरपोर्ट को गुजरात आधारित अडानी समूह को सौंपे जाने के खिलाफ विपक्षी दल, छात्र और युवा संगठन विरोध कर रहे हैं।
विज्ञापन
इतना ही नहीं, मंगलवार और बुधवार को कुछ समाचारपत्रों में प्रकाशित विज्ञापन के बाद एयरपोर्ट के नाम को लेकर भी विवाद खड़ा हो गया। विज्ञापन अडानी गुवाहाटी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट लिमिटेड द्वारा जारी किया गया था।
विज्ञापन
इसमें लोकप्रिय गोपीनाथ बोरदोलोई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर कुछ गैर एयरोनॉटिकल सेवाओं के लिए निविदा मांगी गई थी। गोलाघाट में एक कार्यक्रम के इतर सीएम सरमा ने कहा कि कोई भी एयरपोर्ट का नाम बदल नहीं सकता है। यह हमेशा लोकप्रिय गोपीनाथ बोरदोलोई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट ही रहेगा। किसी को भी नाम को लेकर विवाद नहीं खड़ा करना चाहिए।
उन्होंने जोर देकर कहा कि जब तब वह असम के मुख्यमंत्री और नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री हैं तब तक एयरपोर्ट का नाम नहीं बदलेगा। प्रदेश के पहले मुख्यमंत्री गोपीनाथ बोरदोलोई के नाम पर एयरपोर्ट का नाम है। भारत रत्न से सम्मानित बोरदोलोई का प्रदेश के लोग अभी भी बहुत सम्मान करते हैं।
पिछले साल 19 अगस्त को केंद्रीय कैबिनेट ने गुवाहाटी, जयपुर और तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट को संचालन, प्रबंधन और विकास के लिए 50 साल की लीज पर अडानी एंटरप्राइजेज को सौंपने का फैसला लिया था। कांग्रेस के राज्यसभा सांसद रिपुन बोरा ने दावा किया कि एयरपोर्ट पर लगे साइनबोर्ड अब इसे अडानी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट दिखा रहे हैं।