फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Arvind Kejriwal on Friday alleged unauthorized interference in West Bengals administrative functions

अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के प्रशासनिक कार्यों में अनाधिकृत दखल देने का लगाया आरोप 

Sat, 19 Dec 2020 04:57 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली Published by: Kuldeep Singh Updated Sat, 19 Dec 2020 04:57 AM IST
विज्ञापन
Arvind Kejriwal on Friday alleged unauthorized interference in West Bengals administrative functions
अरविंद केजरीवाल - फोटो : एएनआई

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के प्रशासनिक कार्यों में अनाधिकृत दखल देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि बंगाल से तीन  आईपीएस पुलिस अधिकारियों को वापस बुलाए जाने का कदम संघवाद पर हमला है।

विज्ञापन


राज्यों के अधिकार क्षेत्र में अतिक्रमण कर रहा केंद्र
बंगाल में सत्तारूढ़ ममता बनर्जी के नेतृत्व तृणमूल कांग्रेस सरकार भी तीन आईपीएस अधिकारियों को प्रतिनियुक्ति पर वापस केंद्र में बुलाए जाने का विरोध कर रही है। केजरीवाल ने ट्वीट किया कि मैं बंगाल के प्रशासन में केंद्र के अनाधिकारपूर्ण हस्तक्षेप की निंदा करता हूं।
विज्ञापन


चुनाव से ठीक पहले पुलिस अधिकारियों को केंद्र में तबादले की कोशिश राज्यों के अधिकारों पर अतिक्रमण है। साथ ही यह संघवाद पर हमला और सरकार को अस्थिर करने का प्रयास है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed