फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Amar Ujala Poll: Kashmir Valley is becoming like Pakistan

अमर उजाला पोल: कश्मीर घाटी पाकिस्तान बनती जा रही है

Mon, 04 Jun 2018 07:51 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Mon, 04 Jun 2018 07:51 PM IST
विज्ञापन
Amar Ujala Poll: Kashmir Valley is becoming like Pakistan

केंद्र सरकार की पहल पर कश्मीर में पवित्र रमजान माह के दौरान एकतरफा संघर्ष विराम से आतंकवाद रोधी कार्रवाई पर रोक लगी हुई है। इन सबके बीच सुरक्षा एजेंसियों ने आतंकी गुटों में स्थानीय युवकों की भर्ती बढ़ने को लेकर आगाह किया है। एजेंसियों के अनुसार, यह आंकड़ा 80 को पार कर गया है और नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर कई ओर से घुसपैठ की घटनाओं में भी बढ़ोतरी हुई है।

विज्ञापन

 
सुरक्षा एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि दक्षिण कश्मीर में शोपियां और पुलवामा जिले सबसे ज्यादा आतंकवाद से प्रभावित हैं। यहां के युवा आईएसआईएस-कश्मीर और अंसार गजवात उल हिंद जैसे आतंकी गुटों में शामिल हो रहे हैं। ये गुट अल कायदा से मदद मिलने का दावा करते हैं। अकेले मई महीने में ही 20 युवक इन आतंकी गुटों में शामिल हुए हैं। इनमें गांदरबल का रऊफ भी शामिल है। रऊफ सरकारी पॉलीटेक्निक में डिप्लोमा कोर्स के चौथे सेमेस्टर का छात्र है।  
विज्ञापन


पढ़े-लिखे युवा बन रहे आतंकी
इस साल आतंकी गुटों में शामिल होने वाले युवाओं में कई उच्च शिक्षित भी हैं। इनमें 26 वर्षीय जुनैद अशरफ सेहरई भी है जो कश्मीर यूनिवर्सिटी से एमबीए डिग्री धारी है। उसके पिता ने तहरीक ए हुर्रियत की कमान सैयद अली शाह गिलानी से थामी है। यह गुट पाकिस्तान समर्थक अलगाववादी संगठन है। इसके अलावा कुपवाड़ा निवासी और पीएचडी स्कॉलर मन्नान बशीर वानी भी आतंकी गुट में शामिल हुए है। उसने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी से पढ़ाई की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस विषय पर अमर उजाला डॉट.कॉम ने पोल कराया और पाठकों से सवाल पूछा कि 'क्या पाकिस्तान तो नहीं बनती जा रही है कश्मीर घाटी?' सवाल के जवाब में पाठकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।


कुल 3117 पाठकों ने पोल में हिस्सा लिया। 82.07 फीसदी (2558 वोट) पाठकों ने माना कि कश्मीर घाटी पाकिस्तान बनती जा रही है। जबकि 17.93 फीसदी (559) पाठकों ने माना कि कश्मीर घाटी पाकिस्तान नहीं बनती जा रही है।सरकार वाकई पेट्रोल-डीजल के दामों में कटौती नहीं कर सकती। वहीं 11.12 फीसदी (476) ने कह नहीं सकते विकल्प को चुना।  

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed