{"_id":"58c3310f4f1c1bda32dc5948","slug":"55-000-villages-have-no-mobile-connectivity","type":"story","status":"publish","title_hn":"देश के 55 हजार गांवों में नहीं मोबाइल कनेक्टिविटी ","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
देश के 55 हजार गांवों में नहीं मोबाइल कनेक्टिविटी
amarujala.com- Presented by: अकरम
Updated Sat, 11 Mar 2017 06:46 AM IST
विज्ञापन
मनोज सिन्हा
- फोटो : File Photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय संचार मंत्री मनोज सिन्हा ने राज्यसभा में एक प्रश्र के उत्तर में जानकारी दी कि देश भर में करीब 55 हजार गांव हैं जहां मोबाइल कनेक्टिविटी नहीं है। सांसद अंबिका सोनी की गैर मौजूदगी में कांग्रेस सांसद विप्लव ठाकुर के प्रश्र के उत्तर में ये जानकारी दी। विप्लव ठाकुर का कहना था कि सरकार के पास यूनिवर्सल ऑब्लीगेशन फंड मौजूद है जिसका इस्तेमाल कर सुदूर गांवों में मोबाइल सुविधा उपलब्ध कराई जाए।
विज्ञापन
मंत्री ने कहा कि मंत्रालय के पास पैसे की कमी नहीं है। पहले खर्च नहीं किया गया लेकिन अब इसकी पूरी योजना बनाई गई है। वित्त मंत्रालय जारी कर रहा है 15-16 जगहों को छोड़कर कहीं दिक्कत नहीं है। गांवों में मोबाइल कनेक्टिविटी की कार्ययोजना तैयार है।
विज्ञापन