{"_id":"5e887abb8ebc3e76d4527a0c","slug":"now-the-health-of-migrant-laborers-will-be-helped-by-yoga82","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब योग से प्रवासी मजदूरों की सेहत को किया जाएगा दरुस्त","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
अब योग से प्रवासी मजदूरों की सेहत को किया जाएगा दरुस्त
साढौरा (यमुनानगर) अब योग प्राणायाम व योगासन के माध्यम से राधा स्वामी व निरंकारी भवन में रखे गए 200 से ज्यादा प्रवासियों की सेहत को ठीक रखा जाएगा। प्रसाशन द्वारा इसके लिए पतंजलि योग समिति के विशेषज्ञ योग शिक्षकों की मदद ली जा रही है। योग समिति के तहसील सचिव सन्दीप परुथी ने बताया कि उनके योग शिक्षकों ने दोनों भवनों में सुबह 6 बजे से योग करवाने की कमान संभाल ली है। उन्होंने बताया कि इस बारे में दोनों भवनों में जाकर डेरा संचालको को सूचना दे दी गयी है। योग प्राणायम के माध्यम से प्रवासी मजदूरों की रोग प्रतिरोध क्षमता बढ़ाई जाएगी। उनको शारीरिक व मानसिक रूप से फिट किया जाएगा। उन्होंने बताया कि योग प्रशिक्षक सतपाल शर्मा व सुरेंद्र आर्य तथा खुद उनके द्वारा दोनों भवनों द्वारा योग प्राणायम व सूक्ष्म व्यायाम करवाया जाएगा। सन्दीप परुथी की मुताबिक योग प्राणायाम के निरन्तर अभ्यास से व्यक्ति किसी भी प्रकार की बीमारी व वायरस से बचा जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।