फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Bollywood ›   Veteran lyricist Anwar Sagar passes away at 70

दिग्गज गीतकार अनवर सागर का निधन, 70 की उम्र में ली अंतिम सांस

Wed, 03 Jun 2020 08:58 PM IST
shrilata biswas एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला Published by: shrilata biswas Updated Wed, 03 Jun 2020 08:58 PM IST
विज्ञापन
Veteran lyricist Anwar Sagar passes away at 70
अनवर सागर - फोटो : सोशल मीडिया

बॉलीवुड के दिग्गज गीतकार अनवर सागर का निधन हो गया, वो 70 साल के थे। बुधवार को मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में उन्होंने अंतिम सांस ली। 

विज्ञापन


80 और 90 के दशक में अनवर सागर ने अपनी कलम से बॉलीवुड को कई यादगार गाने दिए। अक्षय कुमार और आयशा जुल्का स्टारर फिल्म 'खिलाड़ी' का गाना 'वादा रहा सनम' उन्होंने ही लिखा था। इसके अलावा उन्होंने 'याराना', 'सलामी', 'आ गले लग जा' और 'विजयपथ' जैसी कई फिल्मों में गानें लिखे।
विज्ञापन


अनवर सागर ने 90 के दशक के करीब सभी बड़े संगीतकारों के साथ काम किया। इनमें नदीम- श्रवण, राजेश रोशन, जतिन- ललित और अनु मलिक जैसे संगीतकार मुख्य हैं।

बॉलीवुड ने पिछले एक महीने में कई बड़े नामों को खो दिया। 29 अप्रैल को अभिनेता इरफान खान का निधन हुआ था। अगले ही दिन 30 अप्रैल को ऋषि कपूर ने दुनिया को अलविदा कह दिया। दिग्गज गीतकार योगेश गौर का 29 मई को और बीते एक जून को संगीतकार वाजिद खान का निधन हुआ। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें मनोरंजन समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। मनोरंजन जगत की अन्य खबरें जैसे बॉलीवुड न्यूज़, लाइव टीवी न्यूज़, लेटेस्ट हॉलीवुड न्यूज़ और मूवी रिव्यु आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed