{"_id":"5eb141718ebc3e90a359bac4","slug":"know-what-ramesh-pokhriyal-nishank-said-on-ncert-books","type":"story","status":"publish","title_hn":"जब छात्र ने शिकायत की कि NCERT की किताबें खोजने पर भी नहीं मिलती तो जानें क्या कहा रमेश पोखरियाल निशंक ने","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
जब छात्र ने शिकायत की कि NCERT की किताबें खोजने पर भी नहीं मिलती तो जानें क्या कहा रमेश पोखरियाल निशंक ने
Tue, 05 May 2020 04:05 PM IST
Garima Garg
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
Published by: Garima Garg
Updated Tue, 05 May 2020 04:05 PM IST
विज्ञापन
cbse, cbse result
लॉकडाउन के कारण छात्र-छात्राएं घर पर रहकर किसी न किसी परीक्षा की तेयारी में जुटी है या ऑनलाइन क्लासेस ले रही हैं। ऐसे में सरकार पूरी कोशिश कर रही है कि वे छात्र-छात्राओं तो तमाम सामग्री घर पर ही मुहिया कराए। बता दें कि मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने मंगलवार को फेसबुक लाइव के माध्यम से छात्रों से संवाद किया और घोषणा की कि इंजीनियरिंग संकाय में प्रवेश के लिए जेईई-मेन्स परीक्षा 18-23 जुलाई तक होगी जबकि मेडिकल संकाय में प्रवेश के लिए नीट परीक्षा 26 जुलाई को आयोजित होगी। कोविड-19 से मुकाबले के लिए लागू देशव्यापी लॉकडाउन के कारण ये दोनों परीक्षाएं टाल दी गई थी।
विज्ञापन
बता दें कि मानव संसाधन विकास मंत्री ने दूसरी बार छात्रों से सीधे संवाद किया। पहले संवाद में छात्रों और अभिभावकों के साथ शिक्षक और विशेषज्ञ भी जुड़े थे। लेकिन इस बार इस सीधे संवाद में सिर्फ छात्रों को ही चुना गया।
विज्ञापन
फेसबुक लाइव के माध्यम से छात्रों ने अपनी परेशानी भी सांझा की। सीबीएसई परीक्षा तिथियों पर मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल ने कहा कि जल्द ही तारीखों की घोषणा की जाएगी। जब एक छात्र ने शिकायत की कि NCERT की किताबें खोजने पर नहीं मिलती हैं तो निशंक ने कहा कि वह अपने अधिकारियों से इस मामले पर जांच करने के लिए कहेंगे। इसके अलावा कहा कि उन्होंने एनसीईआरटी और सीबीएसई के निदेशकों से बात की है कि किसी भी छात्र को किताबों की कमी न हो।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X