काेरोना का कहर: आईसीएआई ने स्थगित की सीए की 21 व 22 मई से शुरू होने वाली परीक्षाएं
आईसीएआई द्वारा जारी अधिसूचना में कहा गया है कि स्थिति पर पुनर्विचार करने के बाद ही नई तिथियों का एलान किया जाएगा। नई तारीखों का एलान परीक्षा से 25 दिन पहले किया जाएगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
द इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) ने देश की वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए सीए इंटरमीडिएट और फाइनल की परीक्षाओं को स्थगित करने की फैसला किया है। आईसीएआई द्वारा जारी अधिसूचना में यह कहा गया है कि सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। बता दें दोनों परीक्षाएं क्रमश: 21 और 22 मई से शुरू होनी वाली थी।
Important Announcement regarding Postponement of the ICAI Chartered Accountants Examinations - Final & Intermediate Course which are scheduled to be held in May 2021 in view of the ongoing COVID-19 pandemic.
विज्ञापन
Detailshttps://t.co/kxxwWq86Oy pic.twitter.com/lI4ObzVBL5 — Institute of Chartered Accountants of India - ICAI (@theicai) April 27, 2021
जारी अधिसूचना में यह भी कहा गया है कि स्थिति पर पुनर्विचार करने, गृहमंत्रालय की गाइडलाइन्स, केंद्री और राज्य सरकार के दिशा-निर्देशों को ध्यान में रखते हुए नई तिथियों का एलान किया जाएगा। नई तारीखों का एलान परीक्षा से 25 दिन पहले किया जाएगा। अभ्यर्थियों को सलाह दी जाती है कि वे आईसीएआई की वेबसाइट www.icai.org को नियमित रूप से अवलोकन करते रहें।
इस डायरेक्ट लिंक पर जाकर पढ़िए आईसीएआई द्वारा जारी अधिसूचना।
कमेंट
कमेंट X