{"_id":"5f7c54de8ebc3e9bfe29d38c","slug":"ghaziabad1601983710","type":"story","status":"publish","title_hn":"सेकेंड हैंड कार खरीदने को दोस्त संग रची अपहरण की साजिश, गिरफ्तार","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
सेकेंड हैंड कार खरीदने को दोस्त संग रची अपहरण की साजिश, गिरफ्तार
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन
विज्ञापन
साहिबाबाद। खोड़ा के प्रगति विहार निवासी युवक के अपहरण के बाद दो लाख रुपये की फिरौती मांगने के लिए आए कॉल के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया। युवक ने अपने दो दोस्तों के साथ महंगे शौक पूरे करने और सेकेंड हैंड कार खरीदने केलिए अपने अपहरण की झूठी साजिश रचकर दो लाख की फिरौती के लिए परिजनों को कॉल किया था। पुलिस ने सर्विलांस की मदद से दो आरोपी को नोएडा के एक होटल से गिरफ्तार कर लिया है।
सीओ इंदिरापुरम अंशु जैन ने बताया कि सोमवार देर रात खोड़ा के प्रगति विहार निवासी युवक आकाश का अपहरण कर दो लाख रुपये की फिरौती मांगे जाने के संबंध में सूचना मिली थी। पुलिस ने आकाश की मां की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर पांच टीमों ने मामले की जांच शुरू की। कुछ ही घंटें में सर्विलांस की मदद से पुलिस ने घटना का खुलासा कर दिया। अपह्त आकाश ने खुद ही अपने दो दोस्तों अंकित और करण के साथ मिलकर अपहरण कर फिरौती मांगे जाने की साजिश रची थी। पुलिस ने आकाश और अंकित निवासी प्रगति विहार खोड़ा को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि एक साथ करन मौके से भागने में कामयाब रहा। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त मोबाइल बरामद कर लिया है। आकाश उसकी मां और अंकित तीनों नोएडा सेक्टर दस स्थित एक एक्सपोर्ट कंपनी में काम करते हैं। जबकि करन मजदूरी करता है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।
नोएडा के होटल में लिया था कमरा
एसएचओ खोड़ा नीरज कुमार ने बताया कि आकाश अपनी मां के साथ कंपनी जाता था। उस दिन वह पहले ही निकल गया और कुछ देर मेंआने की बात कही। लेकिन वह घर नहीं आया। रात में करीब 11 बजे एक नंबर से कॉल कर मां से अपहरण के बाद दो लाख रुपये की फिरौती मांगी। मां ने पुलिस को सूचना दी। एसएचओ ने बताया कि सर्विलांस की मदद से जांचकी गई तो पुलिस आरोपियों तक पहुंच गई। तीनों आरोपियों ने नोएडा के एक ओयो होटल में कमरा लिया हुआ था। महंगे शौक पूरे करने और सेकेंड हैंड कार खरीदने के लिए अपहरण कर फिरौती की झूठी साजिश रची थी।
विज्ञापन
विज्ञापन