फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   When the phone was seized, the youth pleaded, 63 challaned

फोन जब्त हुए तो गिड़गिड़ाए युवा, 63 का चालान

Thu, 12 Aug 2021 01:36 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 12 Aug 2021 01:36 AM IST
विज्ञापन
When the phone was seized, the youth pleaded, 63 challaned
घंटाघर के समीप गलत दिशा आती स्कूटी सवार महिला को रोकता पुलिसकर्मी। संवाद - फोटो : DEHRADUN
मोटर व्हीकल एक्ट के प्रावधानों के विपरीत बिना ड्राइविंग लाइसेंस, परमिट, बिना हेलमेट के साथ ही ओवरलोडिंग, ओवर स्पीडिंग गाड़ियां दौड़ा रहे लोगों के खिलाफ परिवहन विभाग, पुलिस प्रशासन ने नए सिरे से अभियान शुरू कर दिया है। अभियान के पहले दिन टीम ने 63 वाहन चालकों का चालान किया।
विज्ञापन

अभियान के दौरान मोबाइल फोन पर बात करते हुए कार व दो पहिया वाहन चला रहे 13 लोगों के मोबाइल भी 24 घंटे के लिए जब्त किए गए। कई युवा फोन जब्त होने पर अधिकारियों के सामने गिड़गिड़ाते नजर आए। कुछ ने ऑनलाइन क्लास का बहाना भी दिया, लेकिन अधिकारियों ने एक न सुनी और सभी के मोबाइल 24 घंटे के लिए जब्त कर लिए। विशेष जांच अभियान के दौरान कानफोड़ू साइलेंसर लगाने वाले दो पहिया वाहन चालकों की भी खबर ली गई। अभियान के दौरान दो ऐसी बुलेट मोटरसाइकिलों को पकड़ा गया, जिसमें मोडिफाइड साइलेंसर लगे थे। अधिकारियों ने गाड़ियों को स्टार्ट कर साइलेंसर की आवाज सुनी, तो गोलियों की तड़तड़ाहट की तर्ज पर निकल रही आवाज सुनकर अधिकारियों को अपने कान बंद करने पड़े। इस पर दोनों बुलेट गाड़ियों को सीज कर चालकों पर जुर्माना लगाया गया।
विज्ञापन

आरटीओ (प्रवर्तन) संदीप सैनी ने बताया कि परिवहन विभाग और पुलिस प्रशासन की ओर से 12 दिन का संयुक्त अभियान शुरू कर दिया गया है। अभियान के पहले दिन 63 गाड़ियों का चालान किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

----
कार्रवाई से बचने के लिए भागा चालक, पीछा कर पकड़ा
जांच अभियान के दौरान एक गाड़ी चालक कार्रवाई से बचने के लिए गाड़ी लेकर भाग निकला, लेकिन मुस्तैद अधिकारी ने वाहन से पीछा कर पकड़ लिया और उसका चालान भी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed